Высокое давление
Доброе утро ! У мамы поднялось давление 200/125. Она гипертоник . В течении двух недель с интервалом в неделю колим уколы в колени ,цепифим колим третий день от проблем в пупке . Ко всему есть белок в моче . При приеме Вольсокора давление падает незначительно . Отменить антибиотик ? Или здесь другая причина . Как нормализовать давление ?
Здравствуйте
Если есть показания для приёма антибиотиков, то их отменять не нужно, с этим не связано повышение давление
Какие препараты от давления мама принимает? Какие хронические заболевания? Есть ли результаты последних анализов? Сколько лет маме?
Спасибо ,маме 78 лет .Последнее узи показало маленькую кисту в почке ,принимаем вольсокор
Анализы есть?
В её случае нужна терапия из нескольких препаратов, вальсакор 160 мг 2 раза в день, под контролем АД , Амлодипин 5 мг вечером, индапамид 1.5 мг утром
Пульс какой? Были бы анализы, то было бы проще
Какие нужны анализы ?
Общий анализ крови, биохимический(АЛТ, АСТ, билирубин, белок, липидный профиль, креатинин, калий, натрий, мочевина, мочевая кислота)
Эхо кг, УЗДГ БЦА и ЭКГ
По крови все анализы в пределах нормы ,анализ мочи есть белок не большой
А есть сами анализы?
У мамы мирцательная аритмия ,пульс 52
Анализы есть ,прикрепить ?
Да
Если мерцательная аритмия, то с целью профилактики инсульта нужно принимать антикоагулянт(ксарелто, эликвис или прадакса)
Принимаем эликвис
Антибиотик продолжать делать ?Просто давление упало до 170/102 может еще выпить вольсокор?В 4 утра пили 160 гр
Смотря для чего и кем назначен антибиотик, продолжать до окончания назначенного курса
Вальсакор можете в обед выпить, но опять же нужно добавить ещё хотя бы один препарат для стабилизации цифр давления
Амлодипин выпить с вольсокором в обед?
Лечим омфалит
Можете амлодипин в обед , вальсакор тогда вечером
Спасибо будем лечиться .
Крепкого здоровья вам и вашей маме
Препараты накопительного эффекта , не стоит ждать с первого приёма давление 120/80
Мы всегда пьем Вольсокор ,вот что то давление не хочет падать ,держится 172/119 .Сегодня не делала антибиотик .А может повлиять гилоурон в колено ?Вчера укололи 🤷♀️
Извините опять спрашиваю …Не можем сбить хотя бы до 155
Принятый ответ
Как давление?
Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне инфекционного процесса.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 или 0,4 .
На постоянной основе при необходимости под контролем артериального давления и пульса.
От повышенного давления периндоприл 4 мг,если нет сухого кашля ,либо гипосарт 8 мг или лозартан 50 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин или леркамен 5-10 мг.
В дальнейшем необходимо обследоваться УЗИ сердца УЗИ сосудов шеи УЗИ почек.
Контроль анализов после лечения.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Доброе утро ,спасибо .Мы на постоянной пьем вольсокор 160 .В почке обнаружили кисту ,сейчас лечим омфалит
Здравствуйте, конечно, проблема с почками, о чем говорит белок в моче, может поддерживать повышение давления.
Сейчас можно добавить Амлодипин 5 или 10 мг для снижения давления плюс к валсартану.
Какая доза валсартана у вас?
Есть отеки?
Здравствуйте ,спасибо .160 вольсокор
Поняла. Можно дозу валсартана увеличить до 160 мг 2 раза в сутки,это допустимо
Здравствуйте.
В таких случвях обычно назначают ряд анализов. Например: клинический анализ крови, биохимия: общей белок, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, билирубин общ, АЛТ, АСТ, калий натрий, липидный профиль, также ряд обследований: например ЭХОКГ, УЗИ почек и сосудов почек, в ряде случаев УЗДС сосудов шеи.
По лечению в таких случаях вместо Вальсакора можно попробовать комбинированную терапию. Например Валсакор 160/12,5мг/сут. При необходимости можно добавить амлодипин 5-10мг/сут.
Если есть необходимость в лечение антибиотиками, то продолжайте, только с коррекцией дозы антигипертензивных препаратов.
Спрашивайте, рада помочь.
надпочечни.
Белок в моче при условии, что моча сдана правильно, могут быть признаком патологии почек , что также может влиять на цифры давления.
Для оценки причин повышения давления в такой ситуации советуем обычно сделать узи сосудов шеи, узи сердца.
Что касается цифр давления,то эффективно будет добавление блокаторов кальциевых каналов к терапии, например,амлодипина 5 мг вечером.