Диабет 2, куда можно поехать пролечиться.. (Курорт.. Санаторий) 62 года..

Гипертония..

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуют санатории, специализирующиеся на эндокринных заболеваниях, например, санатории в г. Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Крым. Вы можете обратиться в поликлинику к терапевту или эндокринологу для уточнения порядка Ваших действий и санатории, которые доступны для Вас по ОМС, если есть льготы, то уточнить о путёвка в соц.защите

Принятый ответ

Здравствуйте! В санаториях которые специализируются на сахарном диабете ведущими являются: бальнеотерапия, диетотерапия, дозированная физическая активность, физиотерапия, оказывают психологическую поддержку и обучают самоконтролю уровня глюкозы крови. К таким санаториям можно отнести: Ессентуки, Железноводск, Пятигорск, Кисловодск.

Принятый ответ

Здравствуйте, прекрасными санаториями с данным профилем заболевания находятся в Пятигорске, Кисловодске, Железноводске. Необходимо выбрать санаторий, который специализируется на заболеваниях эндокринной системы. Будьте здоровы!