Консультация гинеколога /

Скрининг 12 недель — вопрос №3070023

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Благодарю!

800.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, повышен риск преэклампсии и задержки роста, в этом случае можно рекомендовать принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности для профилактики
Клиент
Собственно говоря почему и обратилась к Вам, назначили кардиомагнил но 75 мг. Хотелось получить второе мнение. Спасибо

Гинеколог
Препарат назначается по 150 мг, пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски хромосомных аномалий при подобных значениях низкие. Однако риск развития преэклампсии высокий ( осложнение беременности при котором повышается артериальное давление, появляются отеки и белок в моче). При высоких рисках (1:100, 1:99, 1:40 и тд) обязательно рекомендуется к приему 150 мг ацетилсалициловой кислоты вечером после еды с 12 по 36 неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам скрининга воз малыш здоров, нет никаких хромосомных патологий
Но у вас обнаружен высокий риск развития преэклампсии, что говорит о том, что необходимо назначить препараты - например, аспирин или тромбоасс,или кардиомагнил
Вам назначили? Что вообще принимаете из препаратов?
Клиент
Здравствуйте! Да,я обратилась за консультацией с целью второго мнения. Гинеколог ничего не назначил, гематолог назначил кардиомагнил, пью 75мг второй день, но сегодня обратила внимание на кровь из носа. Такое бывало, это видимо особенность при беременности,кровит нос. Но сегодня особенно сильно кровил, не на кардиомагнил случайно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Носовые кровотечения могут быть, но можно пропить Аскорутин, чтобы укрепить стенки сосудов, они в период беременности ломкие и хрупкие становятся
Кардиомагнил в вашем случае необходимо принимать 150 мг, вы можете принимать по 75 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, на 1 скрининге оцениваются риски тех или иных патологий, если индивидуальный риск менее чем 1:100 тогда он считается высоким. Это не значит, что у вас 100% возникнет то или иное осложнения, это значит что у вас высокий риск развитие этого осложнения. В вашем случае риски патологии плода низкие, но высокий риск акушерских осложнений, в таком случае для профилактики этих осложнения назначают приём ацетилсалициловой кислоты в дозе 150 мг до 36 недели беременности.
Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток! По биохимическому скринингу все риски хромосомных аномалий низкие , все хорошо с плодом.
Наблюдается повышение рисков таких акушерских осложнений, как преэклампсия и зрп (пограничный риск ).
Важно понимать, что это только риски. Не означает, что осложнения обязательно возникнут. Но! Учитывая повышение рисков , мы должны профилактировать их возникновение. Профилактикой обоих осложнений является прием таб кардиомагнил 150 мг на ночь до 36 недели включительно. Прием препарата существенно снижает риски возникновения данных осложнений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результату первого скрининга хромосомные патология не выявлена, малыш здоров, однако повышен риск развития преэклампсии, в данном случае для профилактики этого осложнения назначается препарат ацетилсалициловая кислота, может применяться Кардиомагнил в дозировке 150 мг в сутки до 36-й недели, на фоне приема могут наблюдаться носовые кровотечения, в таком случае доза может быть снижена до 75 мг в сутки , а также прием препаратов кальция в дозировке 1500 мг в сутки также до 36 недель. Легкой вам беременности)