Длительное время болит под коленом, не могу ходить. Врачи говорят что все нормално. Делала и узи, и рентген. Выписывают только обезболивающие.
И боль в спине, началось три года назад. Обезболивающие таблетки.Заболевания: проводная язва желудка, пеленефрит, остео хондроз поясницы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если болевой синдром более 3х мес он носит хронический нейропатический характер
В таких случаях нпвс не эффективны
Можно рассмотреть к приему антиконвульсант -габапентин или антидепрессант с противоболевым действием- венлафаксин или дулоксетин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль под коленом может быть на фоне варикозной болезни нижних конечностей
Для диагностики проводится узи сосудов нижних конечностей + консультация сосудистого хирурга с результатами узи
Так же боли под коленом могут быть на фоне артроза коленного сустава
Для диагностики рекомендуется проведение МРТ сустава и консультация ортопеда
Принятый ответ
Бодрый день. боли в спине, вероятно, предположить на фоне остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Лечение у невролога, возможно, сделать МРт поясничного отдела позвоночника.
Под коленом боль - достаточно часто такой симптом бывает при варикозном расширении вен нижних конечностей. Рекомендуется сделать узи вен.
Либо же проблема если в одном суставе - то возможно именно проблема с коленным суставом, и тут нужно делать мрт, и обращаться к хирургу/травматологу.