Расшифрофка ПЭТ КТ,МРТ малого таза
Расшифровать КТ,МРТ.Сдавала анализы нужно расшифровать.Малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ и КТ у вас обнаружена миома тела матки, которая при КТ кровоснабжается и киста на яичнике, необходимо сделать МРТ с контрастом
Скажите, пожалуйста, это выявлено впервые?
Светлана Николаевна, здраствуйте.Я вам прислала ПЭТ КТ И МРТ с контрастом.Делала анализы впервые
Светлана Николаевна, что значит кровоснабжается миома? Мрт с контрастом я вам прислала
Светлана Николаевна, миома у меня с 2008года
Все, увидела
Сегодня что-то с сайтом, не все документы сразу загружаются,к сожалению
По результатам МРТ - узел большой, с признаками распада и кровоснабжения, то есть узел питается сосудами, по хорошему необходимо его удалить
Светлана Николаевна, я проходила КТ,МРТ с контрастом на выявление онкологии
Светлана Николаевна, а что значит признаки распада?
Светлана Николаевна, онкологии нет? Еще хотела поинтересоваться у вас: Я начала пить травы сборы профессора Югова.Вроде даже месячные в этот раз чуть меньше кровили.Могут быть изменения после этих трав?
Этот узел миоматозный распадается уже, но при этом кровоснабжается - онкология или нет, это можно сказать по результатам гистологии, после операции только
По поводу трав - не могу сказать, если честно
Светлана Николаевна, а что значит область брюшной и малого таза с повышенным накоплением РФП,а так же имеются очаги гиперфиксации на обоих яичниках?Заранее благодарю вас!
То есть накопление контраста в этих местах больше, это может быть обусловлено самой тканью - то она больше накапливает контраст
Узел, например, больше накапливает контраст и поэтому написали повышенное накопление
Светлана Николаевна, благодарю вас!!!Хорошего дня@
Рада была помочь🙏 спасибо вам большое и взаимно🙏
Светлана Николаевна, а что значит узел миоматозный распадается? Это как отражается на мне? Это хорошо или плохо?
Простыми словами он разваливается внутри самого узла, поэтому может начаться некроз, то есть это ткани могут дать воспаление, его необходимо удалить
Светлана Николаевна, а правда что у женщин после удалении миомы чаще бывают атеросклерозы?Много раз слышала..
Светлана Николаевна, и как часто некрозы бывают?
Атеросклероз вообще не связан с миомой никак
Встречаются некрозы узлов, довольно часто
Светлана Николаевна, Благодарю вас!!!
Светлана Николаевна, а симптомы при некрозе какие могут быть?
Боли внизу живота, может даже температура повышаться
Светлана Николаевна, а боли только по этой причине могут быть?
Боли могут быть по разным причинам - и кишечник, но, если учитывать данные МРТ, тогда можно полагать, что из-за миоматозного узла
Светлана Николаевна, благодарю вас! Отличного дня!
Рада была помочь🙏 вам крепкого здоровья 💐
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным обследованиям данных за онкологический процесс не выявлено. Но выявлена большая миома, более 10 см с субмукозным ростом. Вероятно, убрать одну миому не получится, придется удалять матку. На яичнике простая киста
Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста: какие признаки бывают некроза?
Сильные боли внизу живота, которые нарастают и не купируются спазмолитиками, поднимается температура
Принятый ответ
Добрый день
Крупное образование,деформирующее полость матки около 12 см
Это доброкачественная миома
За счет этого образования матка увеличена
С яичниками все нормально
В одном признаки свершившейся овуляции.
Такая крупная миома подлежит оперативному удалению
Обратитесь к гинекологу
Елена Борисовна, благодарю вас! Отличного дня!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по результатам обследования данных за онкологический процесс нет, описывают доброкачественное образование- миому матки, которая довольно большая по размерам. Обычно в таких ситуациях рекомендуют оперативное лечение.
Резеда Венеровна, Благодарю вас!