Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифрофка ПЭТ КТ,МРТ малого таза — вопрос №3070339

Расшифровать КТ,МРТ.Сдавала анализы нужно расшифровать.Малого таза

Возраст: 46

Хронические болезни: Миома,давление,варикоз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам УЗИ и КТ у вас обнаружена миома тела матки, которая при КТ кровоснабжается и киста на яичнике, необходимо сделать МРТ с контрастом
Скажите, пожалуйста, это выявлено впервые?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, здраствуйте.Я вам прислала ПЭТ КТ И МРТ с контрастом.Делала анализы впервые

Клиент
Светлана Николаевна, что значит кровоснабжается миома? Мрт с контрастом я вам прислала
Клиент
Светлана Николаевна, миома у меня с 2008года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все, увидела
Сегодня что-то с сайтом, не все документы сразу загружаются,к сожалению
По результатам МРТ - узел большой, с признаками распада и кровоснабжения, то есть узел питается сосудами, по хорошему необходимо его удалить
Клиент
Светлана Николаевна, я проходила КТ,МРТ с контрастом на выявление онкологии
Клиент
Светлана Николаевна, а что значит признаки распада?
Клиент
Светлана Николаевна, онкологии нет? Еще хотела поинтересоваться у вас: Я начала пить травы сборы профессора Югова.Вроде даже месячные в этот раз чуть меньше кровили.Могут быть изменения после этих трав?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этот узел миоматозный распадается уже, но при этом кровоснабжается - онкология или нет, это можно сказать по результатам гистологии, после операции только
По поводу трав - не могу сказать, если честно
Клиент
Светлана Николаевна, а что значит область брюшной и малого таза с повышенным накоплением РФП,а так же имеются очаги гиперфиксации на обоих яичниках?Заранее благодарю вас!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То есть накопление контраста в этих местах больше, это может быть обусловлено самой тканью - то она больше накапливает контраст
Узел, например, больше накапливает контраст и поэтому написали повышенное накопление
Клиент
Светлана Николаевна, благодарю вас!!!Хорошего дня@
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада была помочь🙏 спасибо вам большое и взаимно🙏
Клиент
Светлана Николаевна, а что значит узел миоматозный распадается? Это как отражается на мне? Это хорошо или плохо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Простыми словами он разваливается внутри самого узла, поэтому может начаться некроз, то есть это ткани могут дать воспаление, его необходимо удалить
Клиент
Светлана Николаевна, а правда что у женщин после удалении миомы чаще бывают атеросклерозы?Много раз слышала..
Клиент
Светлана Николаевна, и как часто некрозы бывают?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Атеросклероз вообще не связан с миомой никак
Встречаются некрозы узлов, довольно часто
Клиент
Светлана Николаевна, Благодарю вас!!!
Клиент
Светлана Николаевна, а симптомы при некрозе какие могут быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли внизу живота, может даже температура повышаться
Клиент
Светлана Николаевна, а боли только по этой причине могут быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли могут быть по разным причинам - и кишечник, но, если учитывать данные МРТ, тогда можно полагать, что из-за миоматозного узла
Клиент
Светлана Николаевна, благодарю вас! Отличного дня!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада была помочь🙏 вам крепкого здоровья 💐
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По приложенным обследованиям данных за онкологический процесс не выявлено. Но выявлена большая миома, более 10 см с субмукозным ростом. Вероятно, убрать одну миому не получится, придется удалять матку. На яичнике простая киста
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста: какие признаки бывают некроза?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сильные боли внизу живота, которые нарастают и не купируются спазмолитиками, поднимается температура
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Крупное образование,деформирующее полость матки около 12 см
Это доброкачественная миома
За счет этого образования матка увеличена
С яичниками все нормально
В одном признаки свершившейся овуляции.
Такая крупная миома подлежит оперативному удалению
Обратитесь к гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю вас! Отличного дня!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по результатам обследования данных за онкологический процесс нет, описывают доброкачественное образование- миому матки, которая довольно большая по размерам. Обычно в таких ситуациях рекомендуют оперативное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, Благодарю вас!