Тревога после месяца приема Золофт

Здравствуйте,у меня тревожное паническое расстройство и умеренная депрессия с астенией.Около 3х лет прожила в этом состоянии и недавно обратилась к психиатру.Выписали Золофт в дозировке 50мг(первую неделю по 25) и анвифен.Сначала чувствовала прилив сил днем,но перед сном накатывала тревога и беспокойство,понимала,что организм адаптируется.Спустя 2 недели начала чувствовать себя лучше,но потом заболела,принимала лекарства,совместимые с терапией,потом выписали антибиотик азитромицин.От орви вылечилась,но начался шум в ушах,головные боли,тревога,бессонница и слабость.Думала после болезни плохое самочувствие,но вот уже больше недели состояние не нормализуется.Уже чуть больше месяца принимаю Золофт,но чувствую себя,как и раньше.Скажите,это действие антибиотика или мне не подходит дозировка и нужно повысить до 100мг?

Нет
24 года

Здравствуйте. Терапевтический эффект золофта развивается, как правило, в дозировке от 100мг и выше, в меньшей - крайне редко. Поэтому следует обсудить со своим врачом вопрос повышения дозы. Оценка результата через 3-4 недели с возможной коррекцией.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать