Все ли в порядке с ЭКГ
Здравствуйте, неделю назад переболела ОРВИ средней тяжести, после болезни кружится голова,участилась тахикардия, особенно по вечерам. Сделала ЭКГ, но ничего не понятно, все ли на ней нормально. ЧСС 77/мин Горизонтальное положение ЭОС. Интервалы: RR 775 P 98 PR 168 QRS 86 QT 368 QTC 418 Оси: P 54 QRS 25 T 28
Нет
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
По данным, которые вы описали. На ЭКГ - вариант нормы. Для более точной диагностики, можете прикрепить фото ЭКГ (снимок)?
После перенесенного ОРВИ или гриппа, возможно наличие остаточных явлений - слабость, головокружение, частый пульс (тахикардия).
Так как многие вирусы влияют и на миокард, возможно наличие симптоматики со стороны сердца