Консультация терапевта /

Укусы насекомых — вопрос №307043

здравствуйте,постоянно появляются укусы уже месяца 2,но сегодня этотпростотужас.фото прикладываю,сами укусы не чувствую не наблюдаю,просто начинает чесаться не с того не с чего,кроме меня не кого дома не кусают .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте ! Это вас кусает блоха или клопы , вам нужно провести дез обработку в квартире , кровать протирать дез средством , выстирать и погладить утюгом с паром постельное и нательное белье . Лечение: лоратадин по1 таблетке в сутки, крем элаком 2 -3 раза в день .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это укусы клопов вам нужно использовать местно фенистил на высыпания. И пить супрастин 1 таблетка на ночь 10 дней.однако Лечение от укусов клопов будет бессмысленным, если не направить все силы на непосредственно борьбу с паразитами. Пока кровожадные насекомые будут делить с человеком место жительства, ночных нападений не избежать, поэтому основное лечение – это безжалостное истребление вредителя.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это укусы клопов. Вам нужно провести обработку в квартире, все постирать и погладить утюгом с паром. Только так можно избавиться от них. Начните прием антигистаминных препаратов лоратадин 10 мг 1 таблетка на ночь, местно смазывать место укусов фенистил гель.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это укусы клопов у вас. Нужно сменить матрас, вызвать санэпид службу для обработки квартиры.Чтобы успокоить укусы на больший отрезок времени, применяйте специальные мази и бальзамы. Подойдут:Фенистил,Фторокорт. Из подручных средств - периодически промывайте кожу содовым раствором или намочите место укуса и нанесите соду тонким слоем на тело на 10–15 минут, затем смойте тёплой водой. И от зуда можно цетрин 1 табл 1 раз в день длительно 10-12 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Скорее всего это укусы клопов.
Проверьте подматрасные пространства, межкроватные щели на предмет наличия насекомых.
Необходимо вызвать специальную службу для проведения дезинсекции.
Пока принять Супрастин или Дезлоратадин 5 мг 2 раза в сутки.
Укусы намазать фенистил гелем.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а как отличить укус блохи от укуса клопа,просто укусы блох опаснее,вчера все перевернули ,пока не нашли животных
Терапевт, Кардиолог
Чтобы это дифференцировать скорее всего потребуется очно посетить дераматолога. Но внешне больше похоже на укусы клопов - характерно расположены группами на спине по 3-5 укусов, покраснение, отечность и зуд в этой области. Не замечали какого либо специфического запаха от постели/кровати?
Клиент
Анна, да нет,запаха нет,это началось с августа
Терапевт, Кардиолог
Блохи редко кусают человека, поэтому скорее всего клопы. Если проблемы начались в августе - то странно, что клопы до сих пор себя никаким образом не обнаружили. Поэтому постарайтесь на осмотр к врачу попасть в любом случае.
Клиент
Анна, ещё я думаю что блохи бы кусали и днём,и можно было бы хоть 1 укус заметить или 1 блоху,мы думаем укусы именно ночью,подскажите через сколько проявляется покраснение и зуд после укуса ?
Терапевт, Кардиолог
Обычно через 1-2 часа после укуса насекомого, бывает и моментально. Но чаще всего при укусах клопов - следы появляются после ночи под утро.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похожи на укусы клопов. Пейте по 1 таблетки в день дезлоратадин, местно мазь финистил. Дома постирать всё белье, погладить, провести дезобработку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Я бы не спешил списывать высыпания только на укусы.
Высыпания пропадают в течении суток? Пропадают полностью, без следа? Высыпания появляются каждый раз на новых участках?