Температура и красные пятна на теле

Мальчик, возраст 1,1. 3-ие сутки держится высокая температура до38,5, которая сбивается ибупрофеном/парацетамолом. На руках и ногах яркая реакция на укусы -красно-синие пятна, при этом сами укусы произошли 2июня, реакция наступила через 2 недели 12-ого. За ушами увеличены лимфоузлы. Врач предполагает ОРВИ и синдром Скиттера, почему реакция наступила с опозданием ответить затруднилась. Даем ребенку Зодак, места укуса мажем Каламином. Хотела бы узнать Ваше мнение, так как температура держится

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день

Нужно сдать анализы так как температура держится длительно 3 сутки- оак и оам

Промежутки между подьемами температуры увеличиваются? Реже приходится сбивать?

Виктория Витальевна, благодарю Вас за ответ, температура поднимается каждые 6-8 часов. Сегодня показатель не выше 37,6

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется сдать общий анализе крови и общий анализ мочи, если нет положительной динамики в состоянии.

Синдром Скиттера может возникать отсрочено, в том числе и на фоне вирусных инфекций может наступать гиперергическая реакция.

Алина Александровна, благодарю Вас за ответ! Сегодня пока температура не превышает 37,5

Это отлично, если будет такая положительная динамика, и температура не будет нарастать, можно обойтись без анализов и понаблюдать.