Анализы на сифилис
Здравствуйте. 5 лет назад пролечился от сифилиса. Вчера сдавал анализы Сифилис RPR отрицательный Сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM) положительный . Стоит ли дообследоватся или это антитела от старой болячки
Это антитела от старого заболевания.
Добрый день ! антитела к трепонема будут положительные до конца жизни.Это нормально для человека, ранее болевшего сифилисом.Отрицательный анализ методом RPR говорит об отсутствии у Вас сифилиса на данный момент.
Здравствуйте! Вы здоровы, это серологический рубец.