Полип недержание мочи
Добрый день, страдаю недержанием мочи. Хочу попробовать процедуры электромагнитной стимуляции мышц на кресле. Но есть полипы, является ли это противопоказанием?
Нет
40 лет
Мила, здравствуйте! Если есть полипы, гистология которых не ясна, тепловые процедуры и физиолечение нежелательно.
Обратитесь на очный прием к урологу, гинекологу, чтобы определиться с причиной недержания и разработать план лечения, с учетом имеющихся заболеваний.
На данном этапе - гимнастика для мышц тазового дна (упражнения Кегеля). Можно с использованием влагалищных тренажеров.