Консультация уролога /

Уз- признаки невыраженной каликоэктазии справа — вопрос №3070844

Добрый день, уважаемые специалисты. На прием к урологу записалась. Но хотелось бы уже сейчас как-то улучшить свое самочувствие.
В общем ранее никогда не было проблем с почками и мочевым ( за исключением студенческих лет и нескольких эпизодов цистита). После родов думала вообще никогда не настигнет ничего подобного. Но вот в феврале сильно простыла, был острый риносинусит, фарингит начала принимать амоксикслав. Буквально в первую ночь после приема антибиотика появилась трудность с мочеиспусканием. Хочу, но не могу нормально сходить.. От страха, что у меня может лопнуть мочевой такими темпами, я стала ещё сильнее зажиматься во время мочеиспускания. В общем в том месяце пролечилась канефроном дней 20, бруснивер пила,цистон, пасту фитолизин. а также подчеркну до посещения врача приняла монурал (вероятно поэтому бактерий нет в анализе). Потихоньку попустило, дискомфорт и легкое жжение оставалось. Но я хотя бы нормально ходила в туалет. Пару дней назад началось всё сначала.. Также сложно сходить по маленькому.. Приходится напрягаться, и все равно струя слабая ((. И после опорожнения всё равно остаётся чувство наполненности((узи прилагаю. По анализам ураты. Хотела пересдать анализы, но я за эти месяцы никак оклиматься не могу.. Перед повторным приступом я опять заболела.. И снова нос..Вчера на ночь выпила монурал, мочеиспускание по прежнему затруднено. Также пью канефрон, и фитонефрол.. Жидкости пью много, но как теперь себе помочь, чтобы она выводилась в должном объеме. 😢помогите, пожалуйста

Возраст: 33

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. По узи почек незначительное расширение, опасности нет. Анализ мочи не подтверждает инфекцию мочевыводящих путей. Антибактериальная терапия не требуется. По узи мочевого пузыря всё нормально.
В таких случаях можно порекомендовать тамсулозин 0
4 мг по 1 к 1 раз в день 2 недели, продолжительность лечения может быть изменена на очном приёме. Рекомендую для поиска причин - консультацию гинеколога, узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Поняла Вас, запишусь к гинекологу обязательно. Были подозрения на гинекологию.. Но как-то засели в голове мысли о проблемах с почками. Думаю, если проблема кроется в гинекологии, именно поэтому в феврале так и не настало полного выздоровления после лечения канефроном и уросептиками.. Чувство распирания и жжения периодически возникало. Спасибо Вам за обратную связь 💗🙏

Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас ложное чувство ,так как по результатам УЗИ у Вас полностью опоржнился мочевой без остатка.Есть незначительное расширение чащечки,не прична ваших жалоб.В ОАМ есть солевой диатез.Я бы ту вам рекомендовала выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с в/в контрастирвоанием,чтобы исключить конкременты .Если по результатам КТ будет все в порядке,стоит в таком случае посетить невролога.Сейчас присоедините Урорек 4 мг по 1т 1 р/с 14 дней.
Далее по ситуации.
Клиент
Благодарю за ответ. В понедельник посещу гинеколога. Если это не гинекология, продолжу обследование у уролога. В моем случае.. Со своей тревожностью и стрессами может быть всё, что угодно... ((.извините, за такие подробности, а чем могут быть мелкие тонкие ворсинки в моче? Не белые, а как тонкие волоски... Удалось рассмотреть. Ещё больше страха теперь
Андролог, Уролог
В моче только соли,иных включений нет
Онколог, Уролог
Добрый день! По результатам обследования данных за острый процесс нет. В связи с вашими жалобами можно предложить начать прием тамсулозина 0,4мг по 1 таб в день для облегчения мочеиспускания