Очаговое изменение

Добрый день! Сегодня была на узи, обнаружен гипогенный участок треугольной формы , размер 0,4х0,3 см с четким ровным контуром однородным содержимым, с единичным интранодальным сосудом. Лимфатические узлы не увеличены. Очень переживаю, подскажите что это может быть? Раковое образование?

Отсутствуют
36 лет

Здравствуйте. Судя по описанию ультразвуковой картины, речь идет о возможной внутрипротоковой папилломе-это доброкачественнный образование на стенке протока, но ВПП имеют потенциал к озлокачествлению, поэтому их рекомендуется планово удалять.
Описано достаточно малекий подозрительный очаг, который не позволяет достоверно утверждать это папиллома или нет. Поэтому рекомендую дополнить уз-картину магнитно-резонансной томографией молочных желез с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, кроме папиросы что это еще может быть? Есть ли основания подогнать что это уже злокачественное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Папиломы и полагать, Т9, извините

Принятый ответ

Неубедительно за злокачественный процесс, тем не менее рекомендую выполнить МРТ, она даст дополнительную информацию.

Здравствуйте
По узи исследованию описаная картина может соответствовать внутрипротоковой папилломы. В данной ситуации с целью обследования рекомендуется выполнить МРТ молочных желез с контрастом. Если впп подтверждается то решается вопрос о секторальной резекции молочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, по описанию можно предположить только это?