СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Каждое утро давление 180

Слабость есть, сейчас уже , хронических заболеваний нет

51 год
28 Марта 2025·Просмотров: 149·Анонимный пользователь, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
На данный момент препараты принимаете?
А в течение дня какие цифры давления и какой пульс?
Если такие цифры давления регулярно, то рекомендуется начать приём гипотензивных препаратов- например Телмисартан (телзап, телмиста) 40 утром и индапамид 1.5 мг утром
Вести дневник АД, измеряя 2 раза в день , после подборы доз препаратов может быть комбинированный один препарат
Также рекомендуется общий и биохимический анализ крови, липидный профиль, ЭКГ, ЭХО кг и УЗДГ БЦА

Принятый ответ

Здравствуйте! 180 это однозначно показание для приема препаратов от давления. Ходить с таким давлением не безопасно для здоровья. Не обследовались ?В течении дня измеряете давление? Принимаете лекарства? Не было аллергии на лекарства?

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких случвях обычно назначают ряд анализов. Например: клинический анализ крови, биохимия: общий белок, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, билирубин общ, АЛТ, АСТ, калий натрий, липидный профиль, также ряд обследований: например ЭХОКГ, УЗИ почек и сосудов почек, в ряде случаев УЗДС сосудов шеи.
По лечению в таких случаях обычно назначают: комбинированную терапию. Например Эдарби кло 40/12,5мг/сут. При необходимости можно добавить амлодипин 5-10мг/сут.
Спрашивайте, рада помочь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.