Консультация терапевта /

Расшифровка анализов после беременности ,спустя 2 месяца — вопрос №3071505

Расшифровать анализы крови ,выполнены спустя 2 месяца после родов

Терапевт
Здравствуйте.
По пиложенным результатам анализов клинически значимых отклонений не выявлено.
Щитовидная железа в норме.
Ферритин в норме, признаков скрытого дефицита железа нет.
Анемиии и признаков инфекции нет.
Есть ли какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Волнует что соэ 18 и лимфоциты на верхней границы нормы ,в принципе лейкоцитарная формула вся как мне кажется на границе ну или я что-то себе накручиваю 🙈

Из явных жалоб это потоотделение ночью ,но я кормлю грудью ,списывала на лактацию
Терапевт
соэ на гв может быть повышено, ничего страшного в этом нет.
В остальном хорошие анализы.
Да, при лактации может быть поотделение.
Клиент
Можно не волноваться ,дальше ничего не искать в себе ?))
Терапевт
Не надо ничего искать.
Усталось после родов и при грудном ребенке- это закономерно, не волнуйтесь.
Клиент
Благодарю вас 🙏🏻
Терапевт
Добрый день! Я внимательно изучила ваши анализы
1) по общему анализу крови изменений не выявлено. Гемоглобин, Лейкоциты, тромбоциты и эритроциты в пределах нормы

2) по биохимическому анализу крови также нет изменений. Глюкоза, общий белок, печеночные пробы в норме , билирубин в норме

3) анализ на ТТГ в норме.

4) ферритин 56 мкг/мл. Это норма.
Есть ли у вас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ну присутствует легкое недомогание ,усталость ,волнует соэ и кажется что есть какое-то воспаление ,но опять же наверное мне кажется
Терапевт
СОЭ - неспецифический маркер. Он может увеличиваться в ответ на стресс, недосыпание
В связи с тем, что у вас были роды 2 месяца назад, стресс и недосыпание вполне вероятны
Клиент
А серб 2,5 это так же норма ,верно ?он же тоже отвечает за воспаление в организме
А так по моим анализам ничего вас не смущает ,верно ?)
Терапевт
С-реактивный белок в норме до 5. Абсолютно ничего не смущает. Вашим анализам многие могли бы позавидовать
Клиент
Благодарю вас ,удивлена 🙏🏻
Терапевт
Крепкого здоровья Вам и вашему малышу 🌸
Клиент
Благодарю вас еще раз ,взаимно 🙏🏻🫂
Терапевт
Добрый день )
В принципе , каких-то критических изменений не наблюдается .
Небольшое повышение СОЭ - это может возникать на фоне недавних родов, стресса и т.д.
Рекомендуется дополнительно сдать СРБ, чтобы исключить воспалительный процесс .
Принятый ответ
Клиент
Почему -то не получается прикрепить фото срб 2,5
Клиент
А не критические изменения присутствуют ?
Терапевт
Ну , тогда не стоит переживать .
СРБ в пределах нормы , можно говорить о том , что активного воспаления в организме нет .
Терапевт
У вас хороший анализ крови ,нет повода для волнения .
Клиент
Еще мочевая кислота 263,только что прикрепила фото
Терапевт
Хороший уровень , в среднем показатель до 400-450 не считается патологичным .
Клиент
Благодарю вас 🙏🏻🫂
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Не стоит переживать, особенно если жалоб по самочувствию нет. Контроль анализов при хорошем самочувствии один раз в полгода, можно даже год. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными анализами.
По анализам крови показатели крови в пределах нормы.
Патологических изменений не выявлено.