Расшифровка анализов после беременности ,спустя 2 месяца

Расшифровать анализы крови ,выполнены спустя 2 месяца после родов

Принятый ответ

Здравствуйте.
По пиложенным результатам анализов клинически значимых отклонений не выявлено.
Щитовидная железа в норме.
Ферритин в норме, признаков скрытого дефицита железа нет.
Анемиии и признаков инфекции нет.
Есть ли какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Волнует что соэ 18 и лимфоциты на верхней границы нормы ,в принципе лейкоцитарная формула вся как мне кажется на границе ну или я что-то себе накручиваю 🙈

Из явных жалоб это потоотделение ночью ,но я кормлю грудью ,списывала на лактацию

соэ на гв может быть повышено, ничего страшного в этом нет.
В остальном хорошие анализы.
Да, при лактации может быть поотделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно не волноваться ,дальше ничего не искать в себе ?))

Не надо ничего искать.
Усталось после родов и при грудном ребенке- это закономерно, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас 🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день! Я внимательно изучила ваши анализы
1) по общему анализу крови изменений не выявлено. Гемоглобин, Лейкоциты, тромбоциты и эритроциты в пределах нормы

2) по биохимическому анализу крови также нет изменений. Глюкоза, общий белок, печеночные пробы в норме , билирубин в норме

3) анализ на ТТГ в норме.

4) ферритин 56 мкг/мл. Это норма.
Есть ли у вас какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну присутствует легкое недомогание ,усталость ,волнует соэ и кажется что есть какое-то воспаление ,но опять же наверное мне кажется

СОЭ - неспецифический маркер. Он может увеличиваться в ответ на стресс, недосыпание
В связи с тем, что у вас были роды 2 месяца назад, стресс и недосыпание вполне вероятны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А серб 2,5 это так же норма ,верно ?он же тоже отвечает за воспаление в организме
А так по моим анализам ничего вас не смущает ,верно ?)

С-реактивный белок в норме до 5. Абсолютно ничего не смущает. Вашим анализам многие могли бы позавидовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас ,удивлена 🙏🏻

Крепкого здоровья Вам и вашему малышу 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас еще раз ,взаимно 🙏🏻🫂

Принятый ответ

Добрый день )
В принципе , каких-то критических изменений не наблюдается .
Небольшое повышение СОЭ - это может возникать на фоне недавних родов, стресса и т.д.
Рекомендуется дополнительно сдать СРБ, чтобы исключить воспалительный процесс .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему -то не получается прикрепить фото срб 2,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не критические изменения присутствуют ?

Ну , тогда не стоит переживать .
СРБ в пределах нормы , можно говорить о том , что активного воспаления в организме нет .

У вас хороший анализ крови ,нет повода для волнения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще мочевая кислота 263,только что прикрепила фото

Хороший уровень , в среднем показатель до 400-450 не считается патологичным .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас 🙏🏻🫂

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Не стоит переживать, особенно если жалоб по самочувствию нет. Контроль анализов при хорошем самочувствии один раз в полгода, можно даже год. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными анализами.
По анализам крови показатели крови в пределах нормы.
Патологических изменений не выявлено.