Опоясывающий Герпес

Беременность 24 недели ,появились высыпания ,сказали опоясывающий герпес .В детстве переболела ветрянкой. Как это может навредить ребёнку? Чем можно лечить ? Из за чего это могло появиться ,контакта с больным не было.

Здравствуйте, конечно если Ваш организм уже ранее встречался с вирусом семейств герпес, то он скорее всего не оказал сильного влияния на плод. Однако, 24 недели это можно сказать один важных периодов органообразования, поэтому после рождения возможны признаки инфекционных проявлений у ребёночка( следите за состоянием мозга, лёгких, температурой, после рождения смотреть за лейкоцитозом, СРБ). Благо, это все проверяется в первые месяцы жизни малыша и лечится. Здоровья Вам и малышу