Слабая эрекция, отсутствует твердость полового члена
В начале января 25 года заметил, что отсутствует утренняя эрекция. Также произошло сильное снижение эрекции перед половым актом. Раньше, когда наступала эрекция, половой член наливался кровью, головка становилась красной и в конце этой фазы половой член становился твердым. Сейчас он поднимается максимум наполовину, кровью так сильно не наливается и твердым не становится.Часто бывает, что есть эрекция, он кое-как встает, но может тут же и опуститься, как будто кровь отхлынула он него. Возможно идет плохое насыщение члена кровью. -мне 45 лет -занимаюсь спортом 4 раза в неделю -не курю -ничем не болею
Принятый ответ
День добрый.По имеющимся результатам гормонов явных проблем нет.
Уровень гормонов, особенно тестостерона, действительно может сильно влиять на вашу сексуальную функцию и общее самочувствие. Однако значение 18 нмоль/л неплохой результат. Диагностический порог общего Тестостерона, рекомендованный ISSAM (авторитетным Международным обществом андрологов по изучению проблем "старения" мужчин) и EAU (европейским Обществом Урологов) - 12 нмоль/л.
ГСПГ в пределах нормы, плохо, когда ГСПГ сильно завышен, и тогда он блокирует свободный тестостерон. У вас - нормальный ГСПГ. Ваш индекс свободного тестостерона (ИСТ) в 56% находится в пределах нормы, что указывает на то, что доля свободного тестостерона в вашем организме в принципе соответствует нормальному значению.
Но нет показателей Эстрадиола и пролактина. Они очень важны, так учавствуют в балансе! Эстрадиол с возрастом начинает играть важную роль и может повышаться за счёт активной ароматизации - процесс превращения тестостерона в эстрадиол (под действием фермента ароматазы, который преобразует часть тестостерона в эстроген). Этот процесс играет важную роль в поддержании баланса гормонов в организм, особенно с возрастом и особенно если вдруг есть лишний вес (жировая ткань еще сильнее активирует ароматизацию). Так что очень важно знать его показатель. И описанные симптомы даже укладываются в возможное повышение Эстрадиола. Нужно проверить.
Кроме того обращает на себя внимание чуть превышенная гдюкоза (нужно пересдать натощак и сдать гликированный гемоглобин - для имключению дебюта сахаоного диабета. В идеале - консультация эндокринолога.
По простате особо не придраться, для 45 лет очень хорошее состояние. ПСА (онкомаркер простаты) в норме.
Отсутствие утренних эрекций -не показатель патологии. С возрастом их частота и сила угасают. Кроме того они часто смещаются на ночное время (в пик тестостерона).
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам все показатели в пределах допустимых значений , единственное, глюкоза на верхней границе нормы, следует пересдать натощак+ гликированный гемоглобин.
По УЗИ противоречивые данные - индекс резистентности низкий, что может говорить о венозной утечке, а скорость кровотока по глубокой дорсальной вене небольшой.
В таких случаях проводят КТ - кавернозографию.
Дмитрий Валерьевич, нужно сделать КТ глубокой дорсальной вены?
Нет, это когда контраст вводят в кавернозные тела, заведомо вводят сначал каверджект.
Веногенная эректильная дисфункция не возникает резко и неожиданно. Обычно это постепенный процесс, связанный с хроническим ухудшением венозного оттока из пещеристых тел полового члена.
Возможно есть какой-то психологический фактор - стрессы, тревожность или вдруг неудачный половой акт могут резко проявить уже существующие проблемы. + возможный гормональный дисбаланс (проверить гормоны комплексом с Эстрадиолом и пролактином, вид.Д!).
Пока пока начать с витаминных и минеральных добавок и адаптогенов, куча различных БАДов на рынке :) -тлюблю МэнсФормулу, начать можно с МэнсФормула Антистресс или Мэнс формула Потенцил (а можно их чередовать по недели) в течение 1 мес.
2. для психологической подстраховки попробовать препараты первой линии - блокаторы ФДЭ-5 - люблю "Тадалафил", можно начать с минимальной (больше профилактической психосоматической) дозы 5 мг за 30 мин до ПА (по идее должно хватить) (из доступных по цене - Тадалафил-СЗ (Питерский фармзавод "Северная Звезда"), а можно и подороже "Динамико Лонг" - на мой взгляд - он получше). А оригинал - это Сиалис от компании Lilly, но его сейчас не найти - cанкции.
Дмитрий Владимирович, вчера был у андролога (выложил его заключение). Врач не был расположен подробно разбираться после того как я отказался повторно сдавать анализы в его клинике. Он сделал ручное обследование полового члена и заднего прохода. В задних проход засунул палец так глубоко, что появилась боль, потом прошла через 10 мин. Врач сказал, что это хронический простатит. насколько это вероно?
В 45 лет хронический простатит есть у 99% мужчин :)
Нужно понять, на сколько он «активен». Простатит активно лечить нужно при обострениях!
По хорошему, нужно сдать секрет простаты или хотя бы эякулят - для оценки «лейкоцитарный активности». Если лейкоциты превышены, тогда нужно лечить! И секреторная активность по этим анализам будет более менее понятна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с файлами. Проблемы с эрекцией не всегда связаны с гормонами, органических причин нет. Можно порекомендовать приём тадалафил и афобазалол, средняя продолжительность 1 месяц.
Учитывая возраст, рекомендуется профилактики сдавать пса общий анализ и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
По представленным анализам крови отклонений по гормонам нет.
Обычно эректильная дисфункция внезапно не возникает, а проявляется постепенно.
А вот если имел место стресс, тревожное расстройство, тогда как раз и характерено резкое возникновение
Татьяна Евгеньевна, расстройства и стресса не было
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Явных проблем нет. Часто психосоматика рулит.
В подобной ситуации можно рекомендовать следующее
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Эросген 2 капсулы утром после еды в течение месяца.
Тесторил 2 капсулы вечером после еды в течение месяца.
Думаю должно сработать.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, тадалафил уже принимаю 2 месяца по 5 мг. Эффекта 0
Владимир Александрович, Эросгени и Тесторил это чистой воды бады, в них нет рабочих компонентов.
Тогда может попробовть чистый трибулус террестрис?
Например, Трибулус EPIC LABS 1200 mg 90 таблеток.
Можно, но по большому счёту это тоже БАД