Анализы ребенка
здравствуйте, пожалуйста, скажите, насколько критичны анализы у ребенка. я очень сильно переживаю 😭 почитала в интернете про нейтрофилы, соэ .
Принятый ответ
Хадижат, здравствуйте!
Гемоглобин в 6 месяцев норма от 105.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у деток до 4-5 лет жизни.
СОЭ норма до 20.
На референтные значения не ориентируемся, они, обычно, расчитаны для взрослых пациентов.
Здравствуйте! В представленном вами анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы.
Гемоглобин норма от 105
Лейкоциты в норме. Лимфоциты до 4-5 лет преобладают над нейтрофилами.
СОЭ у детей вашего возраста до 20.
В связи с чем сдавали анализ?
ничего не беспокоило , плановый осмотр, заодно решила сдать анализы , очень напугали нейтрофилы
Принятый ответ
Не стоит пугаться, не смотрите на значение которое даёт лаборатория, в основном эти граничные нормы без учёта возрастных особенностей детей. В представленом вами анализе все в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК ( в таком возрасте анализы интерпретируют так) :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. У детей с 6 месяцев и до 1 года гемоглобин должен быть не меньше 100.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 600
Эозинофилы в норме.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
В представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания.
С какой целью сдавали анализ?