Terapevt
Терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения патологии сердца рекомендуем УЗИ сердца,для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Для профилактики работы сердца ежегодно рекомендуем проводить ЭКГ.
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии факторов риска (сахарный диабет, гипертония, лишний вес , высокий холестерин, отягощенный анамнез) рекомендуется выполнение ЭХО КГ, УЗДГ БЦА,общий и биохимический анализ крови,липидный профиль.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения патологим со стороны-сердечно-сосудистой системы,необходимо пройти комплекс анализов и обследований:
-ОАК,расширенную биохимию,липидный профиль
-УЗИ БЦА для оценки атеросклеротических изменений в сосудах
-ЭКГ (первоначально исклбчить нарушения проводимости,ритма,ишемические изменений)
-ЭХОКГ (исключить структурные изменения)
-Если выявились по ЭКГ нарушения,то суточный мониторинг ЭКГ-Холтер
-Если беспокоят скачки АД и пульса,то в течение 10-14 дней вести дневник 2р/д или поставить СМАД