Пониженное давление

Неделю не могу поднять давление,Кофеином поднимается ненадолго,потом снова падает.Давление 100/75. От чего это может происходить,и какие анализы нужно сдать?

Гастрит.
41 год

Здравствуйте! Падение давления может наблюдаться при анемии, тяжелых физических нагрузках, обезвоживании, голодании, беременности, длительном постельном режиме, некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях, стрессе, у метеочувствительных людей. Одна из самых частых причин - анемия. В подобных ситуациях рекомендуют сдать как минимум общий анализ крови, желательно добавить ферритин (для исключения латентного дефицита железа), если давно делали ЭКГ - то и его (для исключения нарушений ритма сердца как возможной причины гипотонии). Не болейте!