Татьяна, здравствуйте!
Я бы рекомендовала в таком случае включить в свою жизнь физическую активность помимо зала. Рекомендуют ходьбу 8-12 тысяч шагов ежедневно (или сколько позволит работа). Можно включить быструю прогулку до и после работы. Это увеличит ваших калорий.
По питанию самым простым методом является метод Здоровой тарелки. Его принцип в следующем. Каждый основной прием пищи вы едите из тарелки 21-22 см, которую собираете по приципу 2/4 заполняете овощами, фруктами, 1/4 - сложными углеводами ( крупой, хлебом, хлебцами, макаронами и др), 1/4 - белком ( нежирные сорта мяса, рыба, морепродукты , молочные продукты, сыры ). Если нужен перекус, то лучше делать его белковым ( творог, грудка) или комбинированным (яблоко+15 гр орехов, ягоды+ греческий йогурт). Минимизировать в рационе настолько, насколько это возможно (лучше убрать вообще) : майонезные заправки, кондитерские изделия, шоколад, печенья, все сладости, добавленный сахар в блюда, сладкие напитки, фастфуд, ультрапереработанные продукты ( колбасы, сосиски). Вместо жарки от давайте предпочтение варению, тушению, запеканию. Если жарите - используйте масло- спрей, так вы значительно сократите количество калорий, нежели будете лить масло на сковородку. Этот метод прост, потому что ничего не нужно взвешивать, забивать показатели в приложения. Нет строгих ограничений, по нему можно питаться долго, потерять килограммы и сохранить результат. Про метод тарелки чуть подробнее можно ознакомиться тут https://nutritionsource.hsph.harvard.edu/healthy-eating-plate/translations/russian/ . Или на любом другом сайте, введя в поиск «питание по методу Тарелка».