Пропуск 6 таблетки Димиа

Добрый день! Принимаб таблетки димиа первый цикл До этого был прием кок Клайра 5 циклов. Но , к сожалению, они не подошли Назначены из-за болезненной овуляции и пмс Не прозвонил будильник и я вовремя не приняла 6 таблетку, а аж через 15 часов. Скажите теперь будет овуляция? У меня из-за этого сильные боли из-за спаечного процесса.. очень переживаю и боюсь последствий

Остеохондроз, была метропластика матки, спаечный процесс, десменорея
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никаких последствий не будет, овуляции тоже не будет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, ничего страшного не произошло, первые 3 месяца приёма препарата может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты

Принятый ответ

Здравствуйте !
Первые три месяца приема гормональный контрацепции могут наблюдаться ацикличные кровянистые выделения, различные интенсивности, характера и объема.

В данном случае рекомендуется продолжить препарат далее по схеме не волнуйтесь, контрацептивный эффект в данном случае будет сохранён

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы все сделали верно приняв препарат как только вспомнили .
Волноваться не нужно , так как до этого вы так же принимали КОК , то овуляция от одного пропуска препарата не возникнет . Важно продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков , но важно отметить что в первые три месяца из-за смена препарата могут быть мажущие или вспененные кровянистые выделения, не пугайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного в этом нет, вы правильно сделали, что приняли таблетку как вспомнили, то что не прошло более 24 часов контрацептивный эффект сохраняется, овуляции не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, овуляция как правило так быстро не восстанавливается, вы правильно сделали если приняли пропущенную таблетку как только вспомнили. Контрацептивный эффект сохраняется обычно в таком случае