Гликемия Новорожденного

Добрый день уважаемые специалисты сейчас находимся в больнице лечим желтушку, скажите пожалуйста мог ли такой Сахар навредить ребенку сильно !? До этого контролировали Сахар все было в норме ниже 3.3 не падал , кушает каждые 2,5 - 3 часа но Перед анализами не кушали 4 часа двукратно и анализ на Сахар голодным был 2.2 (мог ли этот Сахар критически оттразиться на малыше , если после сдачи анализа сразу кушали и в целом когда на стабильном питание не было пониженного никогда… очень переживаю что два этих падения могли навредить его голове… пусть и не длительных …

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, эти снижения уровня глюкозы не могли навредить ребенку и его головному мозгу.

Почему проводились измерения уровня глюкозы? У вас был гестационный диабет?

Какой тип вскармливания сейчас и сколько дней малышу?

Алеся Игоревна, у малыша подозрение на синдром беквита ,такие детки бываю не держат Сахар , у нас падений на фоне нормального питания не было

Да, вы правы, при данном диагнозе могут наблюдаться гипогликемии.

Мальчик, верно? Яички в мошонке?

Почему есть подозрения на синдром Беквита-Видемана?

Алеся Игоревна, одно яичко да , одно сказали на подходе , мягкая макроглоссия , насечки ! В целом сглажено - вес не крупный 38.5 - 3380! Рост 50 ! Пупочной грыжи нет ! Гормоны в норме . Но синдром перспективен - мы вступили в группу мамочек с данным синдромом - у всех дети как дети просто больше внимания!

Алеся Игоревна, пока на смеси… но сцеживаюсь по приезду домой грудь…

Вы молодец!
Это непростая задача - сохранить ГВ.
Желаю вам всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ребенок рожден на каком сроке?
У вас беременность была на фоне гестационного сахарного диабета?

Нет, у деток первых дней жизни часто бывает низкая глюкоза крови

Эти цифры не навредили Вашему малышу

Принятый ответ

Здравствуйте,
- такое строение глюкозы в первые дни ничего страшного не несет, головному мозгу ребенку это не навредило.
В первые дни сахар может быть низковатый, тем более если у мамы был гсд или сахарный диабет.
- почему измеряли сахар?
- сейчас ребенок на каком вскармливании?
За последние пару дней такого не было?