Сыпь на лице
Появилась сыпь на щечках, дерматолог сказал диатез, педиатр говорит аллергия, поменяли 3 смеси, сейчас кушаем НАН гипоалергенный, и все равно щеки красный, уже на протяжении 2х месяцев(нам 4месяца), что же это все таки может быть? Педиатр говорит, смесь менять не будем, станет хуже, а куда еще хуже, щеки краснючие и очень сильно шелушатся.
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, есть ли еще похожие высыпания на теле, на ручках, ножках?
Возможно у малыша проявления атопического дерматита.
В таких случаях рекомендуется:
-поддерживать комфортную температуру в помещении 20-22 градуса, влажность до 60%; регулярно проветривать.
-Купать ребенка в теплой воде, не более 5 минут, кожу очищать специальными средствами для купания (Эмульсия для купания Эмолиум; Масло для купания Липобейз; Mustela Stelatopia масло для ванны; Биодерма гель для душа или масло для купания).
-После купания кожу следует слегка промокнуть мягким полотенцем или пеленкой.
-после нанести увлажняющие средства- эмоленты (Биодерма линия Atoderm (крем, бальзам), La Roche-Posay линия Lipikar (молочко, бальзам), Mustela линия Stelatopia (крем, бальзам), Топикрем и т.д.).
Эмоленты наносить на влажную кожу 3-4 раза в день, на постоянной основе.