Капецитабин
У меня рак желудка 4 стадия, метастазы в печени, легких, костях. Назначили только капецитабин и золедроновую кислоту, почему не назначили химиотерапию, таргетную терапию
Здравствуйте!
Хороший обоснованный вопрос на который невозможно ответить не видя Ваших документов с обследованиями, возможно у Вас есть какие-то противопоказания. Вам не объяснили причину отказа?
Делали молекулярно-генетическое исследование? Без него невозможно назначение таргентных препаратов.
Здравствуйте
Назначение препаратов зависит от соматического статуса, показателей анализов, наличию/отсутствию противопоказаний. Если противопоказаний нет, назначаются схемы многокомпонентные, при противопоказании назначается капецитабин