Сдала на фемфлор скрин, обнаружен хламидиоз, жалоб никаких нет, просто сама без назначения врача решила сдать. Ранее хламидиоза никогда не было и не могло быть. За всю жизнь был один половой партер, мой нынешний муж. У него за всю жизнь был один ЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт, одноразовый без прелюдий и поцелуев 10 лет назад. ( орального секса не было ни с кем никогда) Он сдал пцр, хламидий не выявлено. Вместе мы уже 7 лет, в браке 4 года. Сдавала на скрытые инфекции в 18 лет, все чисто. Жалоб никаких никогда не было. Месячные безболезненные, умеренные. В самом анализе нет количественного показателя, просто в тупую обнаружен хламидиоз, уже потом это заметила. Так же исследование проводилось аж на 3 день. У мужа так же никаких симптомов. ПЦР тест у мужа не показал хламидий. Половой акт безболезненный. УЗИ хорошее, онкоцитология тоже, имеется врожденная эрозия. Возраст 22 года. Врач назначила юнидокс солютаб по 1 капсуле 2 раза в день. Я начала курс лечения, но когда пришли результаты пцр мужа
, поняла, что возможно лечусь зря. Я в панике. Насколько сильно бесполезное лечение этим антибиотиком повлияло на организм? Сегодня 6 день, не знаю стоит ли дальше принимать, знаю что бросать так просто нельзя. Фемфлор скрин добавила в фото
Здравствуйте, всегда возможен человеческий фактор и возможна ошибка лаборатории, если были сомнения нужно было сдать ПЦР на хламидии в другой лаборатории до начала лечения. Какого то вреда от прием антибиотиков не будет, не волнуйтесь, даже если предположить что анализ ложно положительный, по рекомендациям принимать доксициклин нужно 7 дней, поэтому нужный курс заканчивайте. ПЦР на хламидии через месяц после окончания приема антибиотиков. По рекомендациям после выявления инфекции необходимо лечение обоих партнёров, не зависимо от анализов партнёра, но если уверены что инфекции не было о лечении мужа решать Вам. Месяц до контроля излеченности половой акт рекомендуется с презервативом. Хламидии выявляются качественно, обнаружено/не обнаружено, количественной оценки быть не должно
Просто не понимаю как мой муж не заразился от меня за столько лет и каким образом могла заразится я, если даже не целовалась ни с кем кроме мужа. Моя ошибка, что не пересдала анализ. А насчет исследования на 3 день ? Читала, что не должно пройти 24 часа с момента забора
Может быть муж помочился перед анализом, поэтому он не достоверный. Или действительно Ваш результат ложно положительный. Если нет бактерий от длительного хранения материала они не появятся. Вероятно хранили правильно, в холодильнике.
Если муж не будет принимать антибиотик можно проконтролировать ПЦР на хламидии через 2-3 месяца, если половые контакты у Вас не защищённые, без презерватива, если у Вас результат будет отрицательный, значит вероятно инфекции все таки не было
Не можем исключить как ложноположительный результат у Вас, так и ложноотрицательный у мужа. Поэтому только не защищённые половые контакты с последующей ПЦР диагностикой помогут разобраться
К юнидоксу назначили полижинакс 12 дней одну капсулу, дифлюкан на 1, 4 7 день лечения, после полижинакса ацилакт 10 дней. Стоит ли продолжать принимать эти препараты?
Свечи принимать нет необходимости если жалоб на выделения не было. Употреблять ежедневно кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь, для профилактики нарушения микрофлоры. Если нет проявлений молочницы, зуда, жжения, творожистых выделений принимать флуконазол так же нет необходимости
Здравствуйте, в некоторых случаях возможен ложноположительный результат, если вы уже начали лечение то пока нет смысла сдавать мазок из половых путей, так как результат может быть недостоверными. В вашем случае для подтверждения или для опровержения диагноза можно сдать кровь на антитела класса IgG, Ig М к Chlamydia trachomatis.
Доброе утро! Вам необходимо прекратить лечение и через 10 дней сдать ПЦР анализ на хламидии в другой лаборатории. При перечисленном анамнезе у Вас не может быть хламидии, которая передана половым путем. Единственный вариант развития событий, если хламидия опять обнаружится, то это передача Вам от мамы внутриутробно
Здравствуйте! При выявлении хламидий лечение антибиотиком показано, причём, обоим партнерам. Жалоб может не быть, если форма хроническая. Для уточнения диагноза можно сдать кровь: Ig M и G к хламидиям обоим партнерам. Станет ясно — была ли встреча с инфекцией в течение жизни.
Здравствуйте! Если в анализе обнаружен хламидиоз, то лечение обязательно, так как этот возбудитель инфекции передающиеся половым путём, может вызывать воспаление органов малого таза, что далее может привести у бесплодию. Поэтому лечить надо и вовремя. А Вы какой препарат пьете?
Боюсь, что лечу все зря. У мужа пцр отрицательный. У меня кроме него никого не было. Ждём результатов ифа. Пью юнидокс солютаб, 7 день, всего врач назначил 10 дней
Хорошо, данный анализ точно все скажет. Антибиотик хороший Вас подобрали, эффективный. После антибиотика рекомендуется пропить курс полезных бактерий для кишечника, чтобы восстановить полезную флору.
А насколько этот антибиотик вреден для микрофлоры влагалища и женского здоровья в целом ? Из-за этого очень переживаю. Пила антибиотики один раз в жизни, ничем серьезным особо не болела
Этот антибиотик не такой вредный, если по простому выразиться , не переживайте. Бывают антибиотики намного намного серьезнее при тяжелых болезнях. Но и после данного антибиотика будет хорошо восстановить микрофлору