Воспаление у глаза
Вышел небольшой прыщик у глаза, похоже на гнойничок! Ребенку 2 месяца
Здравствуйте, Светлана!
Подскажите, у внутреннего или наружного угла глаза?
Возможно, ребёнок травмировал ручками это место, вследствие чего образовался гнойник.
Или появился внезапно?
Больше ничего ребёнка не беспокоит?
Илона Геннадьевна, у наружнего угла глаза.
Были у офтальмолога проверяли глазное дно к вечеру покраснело , на следующий вечер появилась белая головка.
Сегодня ребенок рукой ободрал белую головку и вышло немного гноя, вытерла перекисью осталась красная горка с небольшой дырочкой. Думаю может чири
Скорее всего, после осмотра офтальмологом, при недостаточной обработке инструмента для осмотра, такое может быть.
Протирайте глазки раствором фурациллина ежедневно, от наружнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глазик свой ватный диск.
И наблюдайте в динамике