Пятна чешутся крапивница?

Добры день, у моей подруги 3 недели появляются пятна она чешется и пьет утром и вечером супрасиин ( отекает ) Анализы в норме, igE отрицательный 35 из 100. Мы думали у нее крапивница , но не знаем на что( ничего не менялось у нее ) Подскажите что может быть это? Она вчера была у меня пол дня и теперь я чешусь как будто , то лицо то колено , это не заразно? Может быть крапивница но с отрицательным анализом??

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего токсико-аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата,соблюдение питьевого режима.Строгая гипоаллергенная диета(исключить облигатные аллергены,алкоголь,фастфуд),не посещать парилку). Наружно вполне возможно использовать крем комфодерм 1-2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, это не заразно? Я уже сама будто бы чешусь . Не лишай ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, а кремом мазать как? Эти пятно проходят переодически

Нет,для окружающих это не представляет опасности.Ежели вы столь лабильны-прием пустырника либо валерианы вам непременно поможетНачните выполнять рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо огромное . Но это точно аллергия у нее ?

Без сомнений.Не волнуйтесь,проблема разрешится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, а у нее кровь показал отрицательный на аллергию , и у меня все же я немного чешусь по всему телу и лицу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, а ей не нужно идти исключать может это чесотка или лишай))

Нет ни малейшего смысла. Это не чесотка и не лишай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, добрый день, извините . Подруга думает что у нее лямблиоз - это не похоже на него? По крови что нибудь показало?

Ежели ваша подруга имеет таки подозрения следует выполнить исследование на все группы глистной инвазии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие токсикодермии.
В таких случаях рекомендуется сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЭКБ.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз, непереносимости лактозы.
Исключить контакт с химическими веществами.
Рекомендуется пропить Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус 1 таблетка в сутки 10 дней.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 7 дней.
На лицо гормональные мази не использовать.
Для лица можно использовать элидел.
Гипоаллергенная диета.
Исключить из рациона сладкое, мёд, шоколад, орехи, цитрусовые, фаст-фуд, чаи травяные, витамины группы В, БАДы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Александровна, добрый день, кровь сдала все норма!

Все показатели что написала?

Принятый ответ

Здравствуйте! Крапивница или токсикодермия по фото. Возникает не только из-за аллергии (стрессы и ОРВИ частые виновники). Можно продолжить прием супрастина до 2 недель (если нет сонливости от него ). При проблемах с дыханием, разжижении стула, слабости, изменения голоса, повышении температуры — прием врача очный (скорая помощь или приемный покой больницы ). наружно - крем адвантан 1 раз в день до 5 дней. возможно применение дипроспана 1.0 мл внутримышечно однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия Александровна, подскажите , это не заразно?? А то я тоже уже почесываюсь

нет, не заразно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия Александровна, спасибо вам большое 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия Александровна, а может быть такое у нее анализ на аллергию пришел отрицательный , и я почемываюсь по всему телу (

В первом сообщении ответила на данный вопрос.

По поводу заразности - данный высыпания не заразны.

У вас на теле что-то кроме зуда ( высыпания)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия Александровна, добрый день, извините . Подруга думает что у нее лямблиоз - это не похоже на него? По крови что нибудь показало?

лямблии так не проявляются.
кровь ничего такого не показывает. только сдавать кал на яйца глист - но это точно не паразиты

Принятый ответ

Здравствуйте , Это похоже на проявление острой крапивницы. Причины могут быть аллергические, не аллергические( стрессы , хронические болезни) , идиопатические без причины. Внутри нужно принимать антигистаминные препараты второго поколения ( зиртек , зодак или цетрин) по таб в день , супрастин короткого действия. Строго диета и питьевой режим, при неэффективности коротким курсом гормонотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое! Это не заразно ? Я тоже уже хожу почесываюсь

На здоровье, выздоравливайте. Не заразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, а может такое быть у нее анализ пришел отрицательный на аллергию ? И я уже весь день хожу чешусь по всему телу и лицо

Да я же написала выше что не всегда одна имеет аллергическую природу , могут стрессы вызывать , хронические болезни, вирусные инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, спасибо, то есть можно не переживать мне

Если она протекает недлительно то нет, если более 2 х месяцев, то необходимо полное обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, а это не похоже на чесотку или лишай ?

Нет, не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, добрый день, извините . Подруга думает что у нее лямблиоз - это не похоже на него? По крови что нибудь показало?

Нужно сдать кровь, если отрицательно, то его нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, именно на него? В клиническом анализе или биохимиии не показало бы ? А этот лямблиоз заразен правильно?

Передается через воду , еду и контакты

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото проявление токсико-аллергического дерматита , может возникать на лекарственные препараты , пищевые продукты, в том числе на консерванты в их составе , также какие-либо пищевые добавки , на аромитазаторы в составе некоторых веществ .
Рекомендуется таб Цетрин 10 мг 1 раз в сутки 14 дней ; наружно крем Комфодерм 2 раза в сутки 7-10 дней .
При отеке гортани , осиплости голоса вызвать скорую помощь , для внутривенного гормональных препаратов ( дексаметозон или преднизолон ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнар Захидовна, это точно не заразн? А то я почесываюсь уже тоже

Нет, это не заразно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнар Захидовна, это не похоже на чесотку или лишай ?

Нет, они совершенно по другому выглядят . У вас такие же высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнар Захидовна, у меня благо нет пока высыпаний
А если бы заразила она меня, то в течение суток уже проявилось бы?

Она не может вас заразить , это не заразное заболевание . Вы просто накручиваете себя . Не переживайте , это не передается .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнар Захидовна, добрый день, извините . Подруга думает что у нее лямблиоз - это не похоже на него? По крови что нибудь показало?

Здравствуйте. Лямблиоз или какие-нибудь другие состояния, в виде хронического очага инфекции , могут быть причиной такого состояния. Обычно , мы подозреваем такое , если высыпания не проходят на фоне лечения и постоянно рецидивируют и тогда назначается обследование у терапевта на выявление причины . Лямблиоз подтверждается анализом крови на антитела к лямблиям .

Мария, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы. Ваша подруга не заразна.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Для того чтобы понять причины появления крапивницы нужно сдать уреазные дыхательный тест на хеликобактер пилори, ТТГ, антитела к ТПО, обследоваться на глистные и паразитарные инвазии, АСЛО, СРБ.
Также необходима санация очагов хронической инфекции, это ЛОР органы, зубы.

Здравствуйте!
Это токсико-аллергическая реакция. Возможно на лекарственные препараты, продукты питания, бытовую химию и тд.
Самое главное - устранить аллерген.

Обязательно!!! обильное питье, прием полисорб или энтеросгель 3 раза в день.
Антигистаминные зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день.
Наружно акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Днем еще можно спрей неотанин 2-4 раза в день, он снимает зуд.
Ограничить ванны, бани, бассейны.

При неэффективности данных мероприятий и ухудшении состояния, рекомендуется обратиться за медицинской помощью очно.
Возможно понадобится инфузионная терапия (капельницы с глюконатом кальция или дексаметазоном)
Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, а как анализ крови на аллергию пришел отрицательный ? И это не заразно? Я сегодня весь день чешусь (

Данный анализ не специфицен, обычно мы его в таких ситуациях не назначаем. Токсический компонент более весомое значение имеет в данном случае, это не обычная аллергия.
Нет это не заразно, скорее всего у вас это нервное, переживаете, но нет повода это 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, а это не похоже на чесотку или лишай ?

Нет, точно не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, добрый день, извините . Подруга думает что у нее лямблиоз - это не похоже на него? По крови что нибудь показало?

Здравствуйте!
К сожалению по высыпаниям нельзя точно сказать, они не специфичны, то есть такие высыпания могут быть при многих состояниях.
Если есть какие то подозрения, можно сдать кровь на антитела к лямблиям и общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, общий сдавали там все хорошо . А этот лямблиоз передается же ?

Да через еду, воду и контакты с зараженными.

Здравствуйте

Скорее всего крапивница . Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин