Боль в мышцах руки после забора крови

Добрый день! 25.03 сдала анализ крови из Вены, при заборе крови почувствовала чуть сильный укол, синека нет, воспаления тоже не видно. Но чувствую тянущую боль по руке от пальцев до предплечья в согнутом положении, иногда при изгибе чувствую колящий ощущения

Нет
41 год

Здравствуйте
Вероятнее возникла невралгия локтевого нерва , постинъекционный миозит
В таких случаях первая линия терапии нпвс
Можно рассмотреть к приему нимесил или найз коротким курсом 3-5 дней
Местно мазь диклофенак
Лфк, плавание

Алена Алексеевна, что такое нвпс?

Принятый ответ

Группа препаратов - нестероидные противовоспалительные средства

Добрый день, Алла! При заборе крови возможно микроповреждение сосудистой стенки, а также нельзя исключить, что игла могла задеть нерв, что может вызвать неприятные ощущения.
Также нельзя исключить возникновение нейропатии локтевого нерва
В качестве терапии врачи обычно рекомендуют курсовой прием витамина В ( комблипен/нейробион), нестероидные противоспалительные препараты курсом до 10 дней , а также выполнение ЛФК с комплексом упражнений , уменьшающих сдавление нерва.

Здравствуйте.
Вероятнее ощущение и дискомфорт вызваны спазмом и воспалением мышц ( возможно сильно волновались, может сильно сжимали кулак) , при отсутствии гематомы на руке.
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте. В таких случаях обычно рeкoмeндую наносить гель Индовазин (это троксерутин капилляроукрепляющий + индометацин препарат НПВС) курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин НЕО - содержит гепарин+ троксерутин+ пантенол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.