Ребенок лизнул лак в составе которого был бензофенон 3

Ребенок лизнул лак в составе которого был бензофенон что делать? Скажите пожалуйста как вывести бензофенон из организма? Я очень переживаю . Прочитала всякого о вреде бензофенона . Пожалуйста скажите что делать!

Добрый день. Можно дать ребенку сорбент (полисорб, энтеросгель и аналоги), обильное питье в течение всего дня, щадящее питание ( с ограничением острого, жирного, жареного и так далее), отдых, дома проветривать и воздух увлажнять. Ничего более кардинального вы не сделаете.