Консультация дерматолога /

Новообразовпние на бедре — вопрос №3073726

Добрый день, уважаемые врачи. Обнаружила у себя (брила ноги, возможно задела бритвой) новообразовпние, что это, подскажите, пожалуйста.

Возраст: 45

800.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7По представленным снимкам можно только предположить -либо невус либо кератома.Выполните дерматоскопию и примите решение по удалению.Область расположения подвержена травмированию.Это быстро,безболезненно.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день это доброкачественные образования?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не волнуйтесь,невус доброкачественный.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо огромное за ответ !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо, взаимно!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото можно предположить кератому или эпидермальный невус- доброкачественные образования.
Для более точной диагностики , с увеличением структур рекомендую дерматоскопию в плановом порядке.
Избегать солнечных ожогов кожи.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, добрый день! Спасибо за ответ, как раз улетаем, буду обязательно мазать кремом, по приезду сразу пойду на очной осмотр.
На здоровье🙏
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявление себорейной кератомы -доброкачественного образования кожи , возникает у большинства людей после 35 лет .
Является только косметическим дефектом.
С эстетической целью , при частых травматизациях ,можно удалить у дерматолога радиоволновым методом под местной анестезией.
В плановом порядке провести дерматоскопию у дерматолога .
Принятый ответ
Клиент
Гульнар Захидовна, спасибо за ответ!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения!
Похоже на себорейную кератому
Это доброкачественное новообразование, опасности не представляет
В плановом порядке рекомендую посетить дерматолога для дерматоскопии и подтверждения диагноза
На солнце наносить спф 50
С эстетической целью можно удалить кератому с помощью лазера или электрокоагулятора
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо за ответ !,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление доброкачественного образования –Себорейной кератомы . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача. Удаление с целью эстетики.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ!,
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

По фото и описанию это себорейная кератома

.Доброкачественное образование.

Родинки в течении жизни в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный