Выделения из уретры

Здравствуйте, раньше я лечился от уреплазма парвум. Половых контактов нет больше 4 месяцев. Сейчас у меня выделения из уретры(прозрачные), остаются пятна на белье, иногда после мочеиспускания выходит бледновато белая жидкость

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! В анализе исследовали инфекции, передающиеся половым путём? Уреаплазма является компонентом условно-патогенной микрофлоры, её лечение не требуется. Как вариант, это может быть секрет простаты.

Загрузил анализы

Воспалительных заболеваний, инфекций, передающихся половым путём не выявлено.

Это может быть сперматорея?

Да, может быть.

И как быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным исследованием анализ мочи, на инфекции передающиеся половым путем данных за патологию не выявлено, в мазке из уретры нет данных за воспаление , выделения резь и жжением сопровождаются?

Здравствуйте, да, сопровождаются

Возможно выделения из уретры обусловлены длительным аоздержанием

А выделение из уретры после мочеиспускания? Это не спермоторея?

У меня половая жизнь не планируется ближайщие 1-2 года, а эти выделения причиняют сильный дискомфорт, скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте! ИППП у Андрофлору не обнаружено. Остальное - нормальная микрофлора. Всё хорошо. Лечить нечего. По мазку на микрофлору тоже без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
Поэтому такие выделения можно считать нормой. Когда половая жизнь станет регулярной, то всё нормализуется.
В таких случаях обычно рекомендуется Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры. В среднем 20 дней. Для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта.

Выделения после мочеиспускания, это норма? Это не сперматорея?

Норма. Да, похоже на неё.

Эло можно как то определить?

Учитывая жалобы, данные результатов Вы уже это определили.

Я не совсем вас понимаю(
Можно ли что то поделать если я не планирую половую жизнь ближайшие 1-2 года, а эти выделения причиняют сильный дискомфорт

В таком случае рекомендуется ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По результатам анализов ничего тревожного нет от слова совсем. Никаких воспалительных проявлений, даже намека. Андрофлор тоже в норме.
С учётом жалоб необходимо сделать пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Как давно проблема?

Здравствуйте, уже больше месяца

Это может быть сперматорея?

Да, по крайней мере об этом первая мысль.

И как быть?

Вначале пройти указанное выше обследование.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по описанному и ,я так понимаю, отсутствию сторонних жалоб это сперматоррея. Ничего делать не нужно, оно само пройдет со временем. В анализах нет признаков воспаления и роста патогенной флоры.