Замедление внутрипредсердной проводимости

Ребенок, 10 месяцев. Делали ЭКГ перед МРТ головного мозга. В заключение указано: вертикальное положение ЭОС. Замедление внутрипредсердной проводимости. Особенности проведения по правой НПГ. Ювенильный тип ЭКГ. Подскажите, что это значит? Опасно или нет? Требуется ли лечение? И допустят ли нас на МРТ с таким ЭКГ?

Здравствуйте, опасности нет, на ЭКГ описаны небольшие изменения, которые не несут угрозы для здоровья, но они должны быть описаны врачом. Замедление внутрипредсердной проводимости - небольшое замедление электрического импульса по предсердиям, не патология. Нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса встречается в 30% случаев у здоровых людей, вертикальная ось и ювенильный тип экг- норма. Противопоказаний к МРТ нет. А также лечение не требуется. Если есть сама пленка ЭКГ прикрепите пожалуйста, проверю все показатели еще раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте!
Спасибо 🙏🏻
Файл прикрепила.

Принятый ответ

Алена, на ЭКГ нет нарушений внутрипредсердной проводимости, Р зубец в норме, продолжительность интервала PQ тоже норма, все интервалы по возрасту. Также нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса- неполная блокада есть и это не патология. ЭКГ норма 👍

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Александровна, спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день.
Посмотрела файлы. По прикреплённым исследованиям – вариант возрастной нормы. Это неспецифические изменения, которые встречаются у детей в норме. Отклонений нет. Опасности нет. Медикаментозное или какое-то другое лечение не требуется. Думаю, что к наркозу вас допустят. Потому что абсолютных противопоказаний для диагностики под наркозом нет
Успехов🤞

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте!
Спасибо, успокоили! 🙏🏻