Консультация гинеколог-эндокринолога /

Бусерелин , миома , адеминоз — вопрос №3073789

Здравствуйте! У меня миома 5 см по задней стенки матки сочетанием адеминоз, спайки. Бесплодия. Гинеколог рекомендует бусерелин депо. Как влияет бусерелин на миому и на адеминоз? Выйду ли я из искусственного климакса? Я планирую беременность. Очень переживаю что могут удалить матку. Гинеколог говорит что матка большая, для не рожавшей.

Возраст: 38

Хронические болезни: Адеминоз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если у вас планы на беременность, тогда Бусерелин Депо не желателен
Скажите, пожалуйста,а что вас беспокоит? Почему хотят применить именно Бусерелин?
Когда вы планируете беременность?
Вы написали - бесплодие, сдавали АМГ?
Клиент
Светлана Николаевна, Добрый день! Амг сдавала в поликлинике был низкий, гинеколог сказала что бы я пересдала. Я пила клайру закончила последнею 7 уп в феврале. Сдам на Амг в мае. Беспокоит боли особенно в спине. Бусерелин назначает , что бы уменьшить миому и далее оперировать .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прием клайры не влияет на уровень АМГ, можно сдать и раньше
А почему врач решил колоть Бусерелин? Вас беспокоят постоянные тазовые боли? Или обильные, со сгустками менструации больше 10 дней?
Клиент
Светлана Николаевна, Беспокоят боли в спине постоянные ,особенно когда долго сижу, обильные месячные со сгустками и длительные до 10 дней. Бусерелин рекомендовала т.к миома занимает почти полностью заднюю стенку матки, и сказала что надо 3 цикла бусерелин что бы уменьшить миому и оперировать . Бесплодия у меня с 2008 года. Была одна беременность с произвольным выкидышем. Так после этого не могу забеременеть. Миому с 2021 года была не больших размеров . В течении 4 лет достигла 5 см.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда необходимо придерживаться схемы врача, чтобы достичь желаемого результата
Клиент
Светлана Николаевна, Вы выше писали , что мне не желательно бусерелин?Я читала что от него куча побочных действий?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, у меня мало ваших данных, если ваш врач, учитывая расположение узла, его размеры, ваши симптомы, обильность менструации, планирует вас ввести в менопаузу,а затем оперировать, тогда этот вариант возможен
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, могли бы вы прикрепить узи, чтобы оценить узел как он располагается, в целом размеры матки. Что Вас беспокоит? Обильные менструации? Боли? Беременностей ранее не было? Бусерилин депо может применяться, после отмены все востанавливается, не переживайте