Подскажите по назначению

Здравствуйте,делали лапароскопию,удаляли кисту.Выписали назначения,не могу понять 3 и 4 пункт.Объясните пожалуйста.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не видно файлов
Какие были жалобы? Какие размеры кисты? Гистологическое заключение кисты есть ?
Вы планируете беременность ? Операция впервые была ?
Как самочувствие после операции ? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, файл приложила
Ничего не болит
Операция была первая
Беременность планирую
Что за киста придет только через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, скорей всего дермоидная
Пришла вообще к врачу с тем,что не получается забеременеть 1,5 года.Он сказал киста скорей всего дермоидная,будем удалять,за одно проверим трубы

Лечение очень сильное
Свечей пенотран будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, ну мне еще что-то на шейке прижигали. А подскажите,чтобы спайки не образовывались,там нет такого препарата ?

Они не работают
Это доказанный факт

Принятый ответ

Здравствуйте, 3. Свечи Нео-пенотран во влагалище -14 дней на ночь ежедневно, затем свечи Депантол во влагалище-10 дней
4. Орципол таблетки внутрь (пить) 1 т 2 р/сутки-5 дней, Микомакс ( Флуконазол) 150 мг одна капсула внутрь дважды раз в 10 дней, то есть сейчас одну выпить и через 10 дней одну

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Свечи Нео Пенонтран по одной во влагалище на ночь 14 дней
Свечи Депантол по одной во влагалище на ночь 10 дней
Табл Орцепол по одной таблетки два раза в сутки пять дней, одновременно со свечами
Микомакс это флуконазол 150 мг это 1 табл один раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , в прикрепленной фотографии написано:
3. Свечи пенотран 1 свеча на ночь во влагалище 14 дней, после этого свечи депантол на ночь 10 дней
4 орципол по 1 два раза в сутки 5 дней, микомакс 150 мг 1 раз в 10 дней- назначают с целью профилактики молочницы на фоне антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста,сегодня 2 день после операции нормально то что идет кровь ?

После операции могут быть выделения в течении нескольких недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, а через сколько месячные приходят вообще ?

Если это не менструальные выделения, может придти как и положено по циклу, может быть и сбой цикла, все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, ну вообще операцию делали на 11 дц.Не должна быть менструация

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Свечи Нео-Пенотран (1 свеча на ночь вo влагалище, 14 дней), затем свечи Депантол (1 свеча вo влагалище, 10 дней) — заживляют слизистую и восстанавливают микрофлору.
Таблетки Орцепол (1 таблетка 2 раза в день, 5 дней) ,Микомакс (150 мг: 1-й день, затем через 10 дней ещё 1 таблетку). Соблюдайте половой покой и ограничьте физические нагрузки(2–4 недели после операции). Контрольный осмотр через 1 месяц и повтор анализов через 3 месяца (мазок на АК — атипичные клетки, кольпоскопия).
Скорейшего Вам восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Михайловна, спасибо,а скажите пожалуйста,там нет препарата,чтобы спайки не образовывались после операции ?

В вашем назначении нет препаратов для профилактики спаек после лапароскопии.
На сегодняшний день нет лекарств с доказанной эффективностью для предотвращения спаек после гинекологических операций. Риск спаек минимален при правильной хирургической технике— минимальная травматизация тканей, тщательный гемостаз (остановка кровотечения), использование атравматичных инструментов. Ранняя активация — ходьба с первого дня улучшает кровоток и снижает риск спаечных процессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Михайловна, спасибо,ну я с первого дня хожу,надеюсь поможет

Вы молодец, начали ходить с первого дня — это один из самых эффективных способов снизить риск спаек!
Ранняя активизация улучшает кровообращение в малом тазу —уменьшает застойные явления.
Стимулирует перистальтику кишечника— предотвращает его «прилипание» к другим органам. Поддерживает естественную подвижность тканей — не дает им фиксироваться в неправильном положении.
Не переживайте! Сейчас ваша задача плавно восстановиться❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Михайловна, спасибо большое ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Михайловна, а подскажите пожалуйста,нормально ли что выделения кровью идут ?

После лапароскопии кровянистые выделения могут быть в течение 5-14 дней — это нормально, допустимо до 3 недель. Выделения должны быть не обильные , с тенденцией к уменьшению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Михайловна, поняла вас,спасибо 🫶

Рада Вам помочь❤️