Сыпь на шее от приема таблеток, 13 лет
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребенок 13 лет принимал пикамилон и магний в5, в5, на 5-й день появились высыпание на шее , приняли супрастин 1 шт на ночь и сегодня утром 1 шт, сколько раз можно давать таблетки в день? Можно ли чем то помазать тк чешется шея ?
Здравствуйте! Обычно рекомендуется заменить супрастин на антигистаминные препараты нового поколения (зиртек, зодак,цетрин,лоратадин), так как у супрастина существуют различные побочные действия.
Для уменьшения зуда кожи обычно рекомендуются противозудные крема (неотанин). При сохранении симптомов обычно рекомендуется рассмотреть нанесение противовоспалительных гормональных кремов.