Натёртости между пальцами на ноге, что делать?
Мозоль между пальцами на ноге
Принятый ответ
Здравствуйте
Может Быть связано с неудобной обувью
В таких случаях рекомендовано сдать оак, Сахар крови , алт аст, билирубин креатинин, холестерин
Местно можно нанеси гель с антибиотиком, например
Супироцин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Натёртости между пальцами на ноге нужно сразу обработать антисептиком (хлоргексидин, мирамистин), затем нанести ранозаживляющее средство (бепантен или левомеколь, если есть риск инфицирования). Важно уменьшить трение: носить свободную обувь, использовать силиконовые перегородки между пальцами или присыпать область тальком. Если кожа сильно повреждена, можно наклеить гидроколлоидный пластырь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мозоль между пальцами могут образововаться при ношении тесной обуви. В таких случаях рекомендуют отрабатывание раны антисептиком, например хлоргесидин водный раствор или водный раствор йодопирона, ношение обуви с широкой носовой частью.