Нужно ли принимать антибиотики 5 дней?

Удалили в понедельник один корень,на следующий день опухла щека,врач удалил рядом ещё один корень,разрезал десну,поставил дренаж и выписал антибиотики. Через 2 часа у меня началось кровотечение из десны или зуба сильное. Остановили. Антибиотики пропила 3 дня. Сегодня проснулась с горечью во рту, могу ли я не принимать их больше? Я кормящая мама

30 лет

Здравствуйте, рекомендуется выполнять рекомендации лечащего врача. На счет горечи, чтобы не было проблем с жкт рекомендуется принимать пробиотики совместно с антибиотиками +14 дней после (бифидумбактерин/максилак/линекс/баксет). Антибиотики некоторые разрешены на гв , вероятнее всего вам назначили именно такой.