Консультация детского невролога /

Почему ребенок у ребёнка трясутся ручки и постоянно плачет — вопрос №1851372

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца , трясутся ручки и к часам 15 начинаются истерики. Слюни текут рекой , десна не опухла и не покраснела . Ложимся также с истериками, очень сложно уложить спать . В месяц были у невролога, поставили нервно рефлекторную возбудимость и прописали магне Б6 , но от него болит животик . Сам не какает и часто срыгивает . И днем спит максимум 3 часа

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Как протекали беременность и роды?
Клиент
Марина Геннадьевна, беременность протекала хорошо , а вот роды не очень. Он был без воды 13 часов

Клиент
Марина Геннадьевна, ещё отошли зелёные воды
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Поняла вас. А что по результатам НСГ? Он всегда был таким возбудимым в плане термопары и истерик?
Клиент
Марина Геннадьевна, по УЗИ в 1 месяц все было хорошо. Раньше не было прям таких истерик и его можно было успокоить.Руки тряслись с первого месяца. А щас как начнёт плакать , так ничего не помогает. Ещё когла он плачет у него синеют ноги
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Доброе утро. Я вам порекомендую из обследований пройти ещё УЗИ ШОП, очень часто у деток бывают смещения шейных позвонков и большинство проблем вытекают именно из этой области
Из препаратов пока ничего не надо. Попробуйте покупать его в ванночке с магниевой солью ( 1 ст.ложка)иди в ванночке пустырник +валериана( но не капли, а в пакетиках)1 пакетик+1 пакетик заварить и вылить в ванночку
Клиент
Марина Геннадьевна, доброе утро! А как его успокаивать , если у него начинается истерика , ему в этот момент ничего не интересно.