Белое пятно на десне
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Белое выпуклое пятнышко на десне, визуально похоже на белый угорь. Над резцом, удаления нерва не было, насколько я помню. Не болит. Очень переживаю, т.к. буквально на днях мне удалили зуб из-за невнимательности предыдущего врача, не заметившего на корне 4-ки с другой стороны кисту. Тогда образование на десне было намного больше и было похоже на прыщ. Очень боюсь повторения истории, а на прием идти только через 2 недели. Это может быть киста?
Принятый ответ
Фото не очень разборчивое и не передаёт всех нюансов происходящего,для лучшего понимания ситуации, отметьте , пожалуйста, маркером конкретную точку о которой идёт речь. На фото несколько более светлых объектов имеется ,так будет понятно ,который именно Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Здравствуйте, пометила
Спасибо большое. Э о анатомические особенности строения челюсти, такие костные выступы, могут быть не симметричны с разных сторон челюсти. Слизистая более тонкая и потому кажется светлой. Это вариант нормы. Для полного Вашего спокойствия, покажитесь на очный осмотр к стоматологу хирургу,доктор все проверит, сделает рентген или КТ и успокоит Вас в плане разных предположений. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото нечеткое, если Вы имеете ввиду костный выступ- то, это норма- клыковый контрфорс-утолщение челюсти. Если переживаете- сделайте прицельный снимок- этого будет достаточно , чтобы исключить периодонтит/ радикулярную кисту. А гадать по мутному фото- плохой способ диагностики.
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую сделать КТ в области этих Зубов, для исключения взаимосвязи возникшего элемента с зубом. В случае, если зуб здоров - данный элемент на слизистой лечения не требует и разрешится самостоятельно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото совсем нечеткое. Протрите камеру и сфотографируйте ещё раз со вспышкой.
Нет ли дискомфорта при накусывании на зуб? Не было ли раньше ударов этим зубом?
Здесь точно необходим диагностический рентген. снимок