Консультация дерматолога /

Перхоть и выпадение волос — вопрос №3074308

Здравствуйте, столкнулся с проблемой себорейного дерматита, причина пока не ясна.
Мне 27 лет
Уже выпадают волосы.
Сдал кровь на анализы, приложу если найду как.
Заметил что сильный дефицит витамина д, вот начал пить. Поможет ли это? Все рекомендации по лечению и диете соблюдал 2 месяца и без результатно.
Вопрос еще такой.
Может ли это быть связано с курением электронных сигарет? В последнее время курю их очень много.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит Дискинезия желчевыводящих путей. С 8ми лет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Выпадение волос может быть связано с дефицитными состояниями, гормональными нарушениями, заболевание кожи головы ( себорея) генетический фактор.
По анализам у Вас повышение мочевой кислоты.
Это может привести к образованию камней в почках, нарушение работы функции почек, метаболические нарушение.
Глюкоза понижена.

В таких случаях рекомендуется досдать ТТГ, тестостерон, дегидротестостерон.
Общий анализ мочи.
Консультация терапевта.

Также консультация трихолога с проведением трихоскопии. Для оценки состояния луковиц.

Дополнительно приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
В анализах ниже есть, ттг и тестостерон.
Трихолог делал мне трихоскопию, и просто сказал: «Да, у вас себорейный дерматит»

Клиент
Приложил еще отдельно ттг и тестостерон
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В целом хорошо.
Посетите трихолога.
Витамин Д восполнять.
Проверить цинк , селен, медь кальций, калий, кальций.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вы болели, когда сдавали анализы?
По крови вирусная инфекция.
Витамин Д восполняйте, его дефицит может влиять на выпадение волос.
Повышение мочевой кислоты и билирубина нужно разбираться почему, посетите терапевта, он назначит дообследование.
В целом рекомендации от дерматолога хорошие.
Если прикрепите фото высыпаний смогу точнее сказать по терапии.
Электронные сигареты могут быть триггером обострения себорейного дерматита.
Принятый ответ
Клиент
В то время я только 1-2 недели как переболел ветрянкой. Не знаю как сфотографировать там ее как такой на волосах почти не видно, но если трясти волосы то начинает сильно осыпаться, сначала в течении года это было только на бороде и покрывалось толстой коркой, а последний год на бороде практический нет. Как будто она мигрировала на голову)
Дерматолог, Косметолог
Я вас поняла, напишу вам терапию, которая обычно рекомендуется при себорейном дерматите, чтобы у вас была альтернатива.

себорейный дерматит - хроническое заболевание, вам нужно использовать поддерживающую терапию особой косметикой пожизненно, тогда вы сможете избежать новых обострений.
Заболевание может обостряться на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды, снижения иммунитета.

Лечение: шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) наносить на зону поражения (лицо - 2 раза в день, волосистая часть головы - 1 раз в день) держать 5 мин, затем смывать - 1-2 месяца, смотрите по динамике.

Спрей белосалик 1 раз в день 1 мес, далее можно заменить на спрей неотанин 1 раз в день 1 мес.

Крем клотримазол или низорал наносить на чистую кожу лица при наличии проявлений на лице 2 раза в день - 1 мес.

Далее переходим на поддерживающую терапию аптечной косметикой:
Для лица по необходимости :
Гель для умывания биодерма сенсибио ds 2 раза в день.
Крем биодерма сенсибио ds 2 раза в день.
В теплое время года обязательно солнцезащита с спф50.

На волосы: шампунь с кетоконазолом 1 раз в неделю, шампунь деркос зеленый ежедневно или через день, если сухость кожи головы будет беспокоить то шампунь деркос можно чередовать с увлажняющим шампунем липобейз.

Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно отказаться от вредных привычек, куреия, алкоголя.
Нужна консультация трихолога.
Сдайте анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Нужна коррекция проблем с ЖКТ, печенью, желчным пузырём.
Рекомендации:
Соблюдать гигиену. Регулярное мытьё головы позволяет устранить благоприятные условия для размножения болезнетворных бактерий и грибков.
Использовать специальные лечебные шампуни. Они снимают воспаление, уменьшают зуд и предотвращают расчёсывание поражённых участков.
Соблюдать диету. Из питания исключают продукты, которые способствуют развитию себорейного дерматита: жирные, жареные, сладкие блюда. Полезны нежирное мясо, овощи, фрукты, молочные продукты.
Не использовать мыло. Оно приводит к нарушению деятельности сальных желёз.
Не посещать сауны и бани. В условиях жаркого и влажного климата деятельность сальных желёз усиливается, что способствует размножению грибков на коже.
Не использовать средства для укладки волос. Они не должны вызывать аллергии и должны соответствовать типу волос.
Пить больше жидкости. Подойдут свежевыжатые соки, минеральная вода, травяные чаи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию ваших изменений по анализам проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно себорейный дерматит

Используйте : Эмульсия локоид - на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней, при зуде Не расчесывайте кожу головы!!! Деликатный уход!!! Обратите внимание на шампунь и крем для лечения себорейного дерматита " келюаль дс" ! / можно использовать шампунь уже, крем - после локоид.

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Необходимости.