Консультация кардиолога /

Колет в области солнечного сплетения — вопрос №3074393

С 11 утра начались покалывания в солнечном сплетении, разовые, кольнет перестанет на несколько минут, повторяется примерно мин через десять может при вздохе, лежа на животе, резкая боль мгновение, и проходит, я гипертоник 1 степени, принимаю беталок зок и лариста 50мг. По пол таблетки оба лекарства, еще параллельно начал лечиться сегодня от невроза каплями в нос селанк.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Вышеописанные жалобы не похоже на сердечные и вероятнее всего не связаны с сердцем
Какие цифры давления? Есть факторы риска(высокий холестерин, лишний вес, вредные привычки, отягощенный анамнез, малоподвижный образ жизни)
А так хоть несмотря на то, что такие жалобы не характерны для сердца, но рекомендуется снять ЭКГ
Клиент
Ахмед Шахбанович, здравствуйте. Давление вообще странное с утра часов до 17, 110/70 после поднимается до 140/90. Сейчас 130/85

Аритмолог, Кардиолог
Как давно такое давление?
Клиент
Ахмед Шахбанович, с полгода примерно может больше
Аритмолог, Кардиолог
Лористу утром принимаете?
Клиент
Ахмед Шахбанович, нет утром перестал принимать сейчас в 16 часов принимаю чтоб вечером не было давления
Аритмолог, Кардиолог
Действия лористы не хватает на сутки, обычно его принимают 2 раза в день
В данном случае его надо принимать 2 раза или поменять на препарат суточного действия (например телмисартан 40 мг утром)
Клиент
Ахмед Шахбанович, принимал вальсакор н80 12,5 давление упало до 100/60, посоветовали лариста, вечером. с утра всегда давление ниже стандарта обычно 110/70, потому пью к вечеру. Вроде более менее но голова не своя.
Аритмолог, Кардиолог
Можете попробовать лористу 50 мг утром, 25 вечером
Клиент
Ахмед Шахбанович, я если утром выпью от давления мне хуже становится падает до 90/55+ к этому поднимается пульс до 90, потому стараюсь пить вечером.
Аритмолог, Кардиолог
Ну препарат не начинает сразу действовать, а максимальный эффект развивается через 2-3 часа, поэтому если вечером повышается, то надо выпить заранее
Принятый ответ
Клиент
Ахмед Шахбанович, спасибо за консультацию. И время. Да так и делаю.
Аритмолог, Кардиолог
Крепкого здоровья Вам
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Описываемые симптомы похожи на невралгию/остеохондроз.
С чем связываете возникновение болей, чем купируется? Есть связь с физической нагрузкой?
Ранее было такое?
Можно, конечно же, для спокойствия выполнить экг на болях.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте. Даже не знаю может что стал принимать селанк, есть боли в шеи со спиной давно проблемы но критично не болит
Кардиолог, Сомнолог
а если нащупать эти точки, больнее? Помассировать если?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, у меня к этим болям иммунитет видимо особо не чувствую
Кардиолог, Сомнолог
сделайте экг для личного спокойствия даже.
По симптоматике - неврологическое
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо огромное за ответ. Просто первый раз такое. Вроде умом понимаю что это, но беспокоюсь.
Кардиолог, Сомнолог
Правильно, лучше лишний раз убедиться.
На здоровье! Берегите себя!
Кардиолог
Здравствуйте.
Симптомы, которые вы описываете более характерны для неврологической патологии. И не являются опасными…
Хорошо контролируются цифры артериального давления????
Обращайтесь, рада помочь….
Клиент
Анаит Манвеловна, здравствуйте спасибо за ответ. Тоже так подумал но вроде болит только шея