Заноза у ребенка

Здравствуйте,у ребенка на попе нашла занозу,как на фото,только потоньше,достала пинцетом,но внутри как будто синее,не понимаю достала полностью или нет,что делать?ребенку 2 года

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.

По фото вижу только занозу. Можно увидеть сам элемент на коже?
Может быть это синяк
В Подобных ситуациях мы рекомендуем показать ребёнка детскому хирургу. Если потребуется, он вмешается и вытащит остатки занозы

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте
Возможно это синяк из-за травмы, лопнул сосудик ,можете фото состояния раны ребенка тоже приложить ?

Ребенок привит по возрасту ? Палец не увеличился в размере?
Общие состояние обычное ?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото увидела занозу
Помочь вытащить вам её может детский хирург.

Принятый ответ

Добрый день

Возможно заноза когда зашла в кожу, то травмировала поверхностные сосуд (капилляры, поверхностные вены), поэтому образовалась гематома (синяк), так сказать скопление крови под кожей.
После того как достали, обработали антисептиком?

Виктория Витальевна, обработала перекисью и приложила левомиколь мазь

Если сомневаетесь всю достали или нет, то рекомендуется показать хирургу для осмотра.
Рекомендуется в таких случаях наблюдать за местом укола занозой (покраснение , отечность, повышение температуры) красные флаги для обращения очно на прием

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синева может быть лопнувшим капилляром при повреждении кожи занозой. Если подозреваете остатки занозы, то рекомендуется в таком случае обратиться в травмпункт или к хирургу, вам помогут вытащить