Задержка 9 дней

Цикл с 21.02, обычно составляет 28-29 дней. Тесты отрицательные. На узи от 29.03- желтое тело 19,5 эндометрий 9,6, пя в матке нет, но врач беременность не исключает. Возможна ли беременность при таких данных?

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При задержке 9 дней обычно плодное яйцо уже бывает видно, но возможны вар анты, например, с поздней овуляцией.
При такой задержке будет информативен даже обычный мочевой тест на беременность, можно его провести, а если он будет положительным - повторить узи через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Игорь Игоревич, на узи врач сказал, что была поздняя овуляция. Тесты до вчерашнего дня были отрицательные… есть смысл сдавать на хгч?

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина! Тесты на беременность могут быть и ложноотрицательные, поэтому рекомендуется сдать кровь на хгч, дабы 100% исключить беременность. Если по хгч будет менее 5, то обычно в такой ситуации рекомендуется вызвать менструации препаратом дюфастон

Здравствуйте, действительно если есть жёлтое тело, значит была овуляция и если у вас были незащищенные половые акты, то возможно и есть беременность. Маленький срок беременности( до 3-4 недель) не определяется по УЗИ, в этом случае лучше сдать кровь на ХГЧ для диагностики беременности