Консультация дерматолога /

Псориаз ногтей — вопрос №3074732

Добрый вечер , после вторых родов , появляться начала отслойка ногтевого ложе (точка роста уходит, боковой онизолищис) долго лечили как грибок , местные врачи не верят в псориаз . Были консультации врача с Москвы его терапия помогла от мази джрмовейт , но долго не назначил, и сказал с этим можно жить . Но мне 37 и хочется красивые ногти . Неужели нельзя добиться ремиссиии? После родов ставили анемию , сейчас железо опять низкое 10.7

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Действительно, поражение ногтей похоже на псориатическое.
Но есть признаки и дистрофии- она возникает при нарушении трофики при гипоксии, например вследствии анемии.
Нужно обратиться к терапевту для коррекции.
По лечению можно попробовать вариант с препаратом дайвонекс- для лечения псориаза, есть раствор, можно использовать до 6 недель.
И одновременно с этим раствор клавио, укрепляющий.
Он содержит хитозан, который может благоприятно влиять при псориазе и дистрофии, использовать длительно
Клиент
Добрый вечер, ставили как раз таки анемию после вторых родов . И сейчас железо скачет, ночью даже руки немеют ..

Венеролог, Дерматолог
Нужно поднимать железо, страдают не только ногти
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить псориаз ногтей.
Дополнительно можно использовать лосьон Клавио голубой длительно.
Плюс проверить дефицитные состояния.
Их коррекция даст положительный результат.
Дополнительно также можно использовать раствор дайвонекс можно использовать до полугода.
Без гормональных,к сожалению не обойтись.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Принимайте поливитамины с микроэлементами внутрь, 3-4 месяца. Также рекомендую препарат для улучшения состояния ногтей - Пантовигар внутрь по 1 капсуле 3 раза в день, в течение 3-4-х месяцев. При наличии патологии ЖКТ, печени, изменении гормонального фона, иммунитета, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
По фото могу предположить
Это проявления ониходистрофии внешнее
Провоцируют изменения внутри организма
- проверить Узи Щж и гормоны Щж: ттг, т3 и т4 свою, ат к тпо и ат к ТГ
Далее - консультация эндокринолога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию провести с терапевтом
- если есть проблемы с ЖКТ, обследоваться у гастроэнтеролога
Сейчас
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
- аевит 1 кап 2 раза в день месяц
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
Остальное по результатам анализов
Клиент
Добрый вечер , подгрузила ещё пару узи . Появился год назад дискомфорт в правом подреберье ( распирает будто )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С результатами данных УЗИ рекомендовано показаться терапевту
Это не по части дерматологии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ониходистрофия может быть на фоне анемии
Нужен восполнять уровень железа
Наружно лосьон клавио рассмотрите до 6-8 мес
Также проверить другие дефицитные состояния в организме с терапевтом/вит д,цинк,медь,вит группы в и тд