Что значит
Здравствуйте. Узи не определяет беременность, тест положительный. Сдала на хгч. Что обозначает 209 мМЕ мл?
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи визуализирует плод при ХГЧ более 1000ме
Поэтому отслеживайте показатели ХГЧ с интервалом 48 часов
Как только показатель станет 1000 ме и более выполнчйте узи
Раньше не стоит
Все равно не увидят
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны , дальше в динамике каждые 48 часов сдавайте , чтобы отследить прирост, в норме должен удваиваться, как прирост ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ , тогда уже будет видно, когда подрастет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000
Мне еще сказали , что т.к узи не видит , возможно у меня внематочная беременность. Поэтому сдала на хгч.
Нет, о внематочнлй рано судить, при ХГЧ от 1500-2000 если не будет в матке или прирост ХГЧ плохой будет, тогда подозрение есть. Пока рано судить в вашем случае, спокойно отслеживайте ХГЧ и УЗИ в динамике
Просто по моим подсчётам у меня 2-3 недели. Когда я первым забеременела, узи сразу показало, 2-3 недели. А тут как то по другому.
В матке видно при сроке 4 недели , скорее с первым ранняя овуляция была поэтому и появилось на УЗИ по вашим подсчётам , не переживайте, контролируйте ХГЧ и УЗИ, рано выводы делать
Принятый ответ
Здравствуйте, когда срок еще не большой плодное яйцо не визуализируется при ультразвуковом исследовании.
На УЗИ рекомендуют идти при уровне хгч более 1500 для визуализации плодного яйца. Не волнуйтесь
Для оценки прогрессирования беременности рекомендуют повторную сдачу крови на Хгч через 48 ч , т е смотрят в динамике прирост
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш результат ХГч говорит о беременности , на узи беременность бывает видно при ХгЧ 1000-1500. Обычно в подобных случаях рекомендуется продолжить сдавать ХГЧ до 1000-1500 , а далее выполнить узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют продолжать контроль ХГЧ. Так как плодное яйцо визуализируется на узи при ХГЧ более 1000-1500 МЕ. Не волнуйтесь , просто мониторьте его каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Раньше на узи записываться не рекомендуют , так как сложно увидеть плодное яйцо, а женщин это только пугает .
Здравствуйте !
На узи становится видно беременность при ХГЧ выше 1000 мМЕ
выполненный анализ подтверждает факт наличия беременности .
Сдайте ХГЧ еще дважды , с интервалом в 48 часов между анализами , если он будет расти в 1,5-2 раза , значит , беременность прогрессирует .
Принимайте витамины : фолиевую кислоту 400 мкг в сутки , витамин Д 2000 МЕ в сутки , йодомарин 200 мкг в сутки .
Добрый день.
Означает то же, что положительный мочевой тест - то, что беременность наступила.
При таких цифрах при узи ничего еще не будет видно. Плодное яйцо достигает нужных для этого размеров примерно на уровне 1500 ммед/мл.
Стоит пройти узи недели через полторы.