Обследование после родов
Добрый день! Роды были 2 месяца назад, экстренное КС (слабая родовая деятельность после стимуляции мефепристоном). После родов была сильная невралгия и стреляющие боли в спине, через 2-3 недели прошли самостоятельно (только обезболивалась). Сама беременность проходила с осложнениями: ГСД, гестационная артериальная гипертензия (до 6 таблеток Допегита), умеренная преэклампсия перед родами, большая прибавка в весе. Сейчас чувствую себя хорошо, УЗИ в норме, но хотела бы обследоваться, чтобы понимать состояние организма после родов. Какие необходимо сдать анализы, чтобы его оценить?
Здравствуйте! Для начала можно сдать: биохимический анализ крови, коагулограмму (свертываемость крови), общий анализы крови и мочи. Через 2 месяца после родов сдается глюкозотолеранитный тест. Рекомендую в течение 2- х недель контроль давления (утро, вечер), дневники, консультация терапевта и эндокринолога.
И рекомендую постепенно снизить вес.