Выделение после родов

Добрый день! 14 декабря было плановое кесарево сечение. Пару недель назад все выделения прекратились. Сегодня 11ая неделя и я обнаружила кровавое пятно на белье. Ребёнок полностью на гв. Ничего тяжелее ребенка последние дни не поднимала, половой покой пока соблюдаю. Это может быть расхождение шва или осложнение? Нужно ли срочно обращаться к врачу или это является нормой?

Здравствуйте. Скорее всего это начало менструации, ничего страшного в этом нет, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза

Здравствуйте!
Возможно это уже первая менструация ,она может придти даже если Вы на ГВ

Здравствуйте.
Послеродовые выделения (лохии) могут продолжаться до 8 недель.

После окончания может возобновиться менструальная функция, даже на ГВ.

Не переживайте ,
Осложнения бы сопровождались дополнительно другими симптомами .

Выполняли планово узи после родов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только в первые дни ещё в роддом

Принятый ответ

Отлично ,делают на 3 сутки обычно .
Если не был рекомендован контроль , значит состояние послеродовой матки было удовлетворительным ,без остатков и сгустков в полости .

Здравствуйте. Вполне вероятно что это начало менструации, пока рекомендуется понаблюдать, выполнить узи органов малого таза чтобы исключить возможную патологию.

Здравствуйте.
В первые 6 месяцев после родов у 50% женщин восстанавливается менструальный цикл. Поэтому, если выделения не чрезмерно обильны, проводов думать о том, что они не являются метруацией, нет.