Можна ли кормить ребенка грудным молоком,если доза эутироксе 175

Родила малыша недоношенным на 29 неделе. Гинеколог сказал ,что кормить можно лишь,если доза до 150,но после рождения ребенка дозу по результату ТТГ повысили со 150 до 175. Неонатологи в перинатальном центре настояли на необходимости кормления даже при 175. Меня интересует мнение гинеколога- эндокринолога,нет ли вреда для малыша? ( У меня удалена щитовидная железа,карцинома, в 2001 году,до 2006 дважды в год проходила радиоцодное лечение. В 2007 родила первого малыша,вопрос кормления грудью был сразу закрыт,искусственное вскармливание.)

Здравствуйте Вы можете кормите грудью. Не волнуйтесь, тироксин заменяет тот гормон, который вырабатывала бы железа, если бы ее не удалили. Нет предельной дозы тироксина для ГВ.

Наталия, спасибо.