Ингаляции

Добрый день! Врач назначила врач ингаляции через небулайзер с беродуадом 15 капель и 2 мл амброксол для ингаляций, 2 мл физ раствор (2раза в день) через 15 минут ещё пульмикорт 0.50 мл и физ раствор 2 мл. Через небулайзер. и ещё пульмикорт турбухалер 100 мг 2 дозы 2 раза в день, может тогда. Мне пульмикорт через небулайзер не надо, это лишнего уже, достаточно турбухалера 2 раза??

Бронхиальная астма
38 лет

Добрый день. Внимательно изучила ваш вопрос.

Назначенная схема лечения включает
несколько компонентов, каждый из которых выполняет свою функцию:

1. Беродуал с амброксолом через небулайзер - это бронхорасширяющее средство в сочетании с муколитиком, что помогает расширить бронхи и разжижить мокроту.

2. Пульмикорт через небулайзер - это ингаляционный глюкокортикостероид, который уменьшает воспаление в дыхательных путях.

3. Пульмикорт Турбухалер - тот же препарат, но в форме порошкового ингалятора.

Несмотря на то, что и небулайзерная форма Пульмикорта, и Турбухалер содержат одно и то же действующее вещество (будесонид), они могут дополнять друг друга. Небулайзерная форма обеспечивает более глубокое проникновение препарата в дыхательные пути и может быть более эффективна при обострении.

Не рекомендую самостоятельно отменять часть назначенного лечения. Если у вас есть сомнения, лучше обсудить это с вашим лечащим врачом, который назначил данную схему с учетом вашего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ляйсания Басыйровна, подскажите пожалуйста я ещё в комплексе к этому лечению принимаю сингуляр 10 мг и таблетки от аллергии левоцетиризин. Подскажите пож. сингуляр это тоже глюкокорстироид?

Добрый день, нет это не глюкокортикостероид. Это антогонист лейкотреиновых рецепторов. Они блокируют лейкотреины которые вызывают восполение.